Как разделить строку на 3 части?

Дмитрий Густовский Ученик (145), закрыт 1 год назад
Есть строка, в которой две команды и счет, в названиях обеих команд могут быть пробелы до 2-4
пример строки: mitya61 10:0 LEEDS 1987
Лучший ответ
фигня какая-та Мастер (1002) 1 год назад
 'mitya61 10:0 LEEDS 1987'.match(/(?.*?)\s+(?(?\d+):(?\d+))\s+(?.*)/)?.groups

result
 {
"score": "10:0",
"team1_name": "mitya61",
"team1_score": "10",
"team2_name": "LEEDS 1987"
"team2_score": "0",
}
Дмитрий ГустовскийУченик (145) 1 год назад
спасибо. отличное решение. мне никак не даются регулярки
фигня какая-та Мастер (1002) Дмитрий Густовский, если интересно, пробуй поиграться с регулярками на regex-песочницах, там есть описание регулярок, описание всех токенов, подсветка и т.п. + дополнил твою регулярку, чтобы по краям пробелы не парсил: https://regex101.com/r/euNOnq/1
Остальные ответы
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
ну тогда стоит отталкиваться от стабильной величины, насколько я понимаю, то это :
а дальше регулярка... :)