Подскажите пожалуйста,большая просьба?я собираюсь сдать квартиру квартирантам,нужно ли в личном кабинете Мои налоги

женя женя Ученик (95), на голосовании 1 год назад
отразить доход не только от квартирантов,ну сдать собираюсь-за 8000 рублей в месяц плюс коммунальные платежи с квартирантов будущих буду брать
Подскажите,пожалуйста,в приложении Мой налог-только 8000 рублей указывать как мой доход???или плюс еще оплачиваемые квартирантами-коммунальные платежи за квартиру-их тоже вписывать как доход мой-в личном кабинете Мой налог
подскажите,пожалуйста???????
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34406) 1 год назад
боже мой, ну ведь коммуналка - это не ваш доход, а ваш расход, причем ваш обязательный расход! зачем его приплюсовывать??? если вам будет спокойнее, то пусть жильцы вам отдают деньги за жкх, и вы будете сами оплачивать.
c c Ученик (100) 1 год назад
а мне тоже сегодня девушка-консультант в налоговой,она мне сегодня сказала,что-да,за коммунальные платежи-тоже висывать доход туда!!!!вот и что делать????где хоть прочитать-точно его вписывать или нет
спасибо за ответ
c c , да. Такой закон. И еще налог на имущество будете платить
c c Ученик (100) 1 год назад
я вот только сегодня взял квартирантов за 7000 рублей-плюс коммуналка(в месяц)и что делать?у меня договор с квартирантами В договоре написано-что они 7000 рублей в месяц платят-плюс коммуналку
c c Ученик (100) 1 год назад
и вот выше вас написавшая ответившая женщина-она написала только что-цитирую----= Социолог =-, 29 минут назад
Ученик
Вместе с коммунальными
c c Ученик (100) 1 год назад
если не трудно подскажите ссылку-где написано,что точно с коммунальных не берется налог,не взыскивается Я буду Вам очень за это благодарен!
c c Ученик (100) 1 год назад
случись что эти жильцы сразу покажут мой с ними договор-что и за коммуналку они платят(хоть они за нее даже не полностью платят,они мне за кап ремонт прописано это в договоре не будут платить и платить они будут только половину платежки-=которая за саму квартиру.основная)
Manera Просветленный (34406) c c, да вот хоть тут посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] самозанятому нужно писать ту сумму, которую он получил только за услугу сдачи квартиры, без коммунальных платежей.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Самозанятый платят налоги со всего дохода. Без всяких расходов. Вам консультант правильно сказала