1) Добавьте ограничение уникальности на столбец, содержащий название факультета. 2) Добавьте ограничение уникальности на столбец, содержащий фамилию декана факультета. 3) Добавьте к столбцу fund ограничение: он должен принимать положительные значения 4) Добавьте для таблицы Department, ограничения внешнего ключа, указав для FacFK каскадное удаление. Проверьте корректность работы данной опции, удалив данные из связанных таблиц. Приведите скриншоты. 5) В таблице TEACHER для поля должность указжите в ограничении перечень возможных для ввода должностей (Преподаватель, Ассистент, Доцент, Профессор). Проверьте корректность работы ограничения. Приведите скриншоты. 6) В таблице TEACHER для полей Salary, Rise установите ограничение на ввод отрицательных значений. Проверьте корректность работы ограничения. Приведите скриншоты.
факультета.
2) Добавьте ограничение уникальности на столбец, содержащий фамилию
декана факультета.
3) Добавьте к столбцу fund ограничение: он должен принимать
положительные значения
4) Добавьте для таблицы Department, ограничения внешнего ключа, указав
для FacFK каскадное удаление. Проверьте корректность работы данной опции,
удалив данные из связанных таблиц. Приведите скриншоты.
5) В таблице TEACHER для поля должность указжите в ограничении
перечень возможных для ввода должностей (Преподаватель, Ассистент,
Доцент, Профессор). Проверьте корректность работы ограничения. Приведите
скриншоты.
6) В таблице TEACHER для полей Salary, Rise установите ограничение на
ввод отрицательных значений. Проверьте корректность работы ограничения.
Приведите скриншоты.