Хочу уволиться, но говорят найти замену

Джон Сноу Ученик (28), закрыт 1 год назад
Написал вышестоящему руководству что хочу уволиться, мне сказали что не отпустят пока я не найду СЕБЕ замену.
Имеют ли право так делать?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 1 год назад
Не имеют права!
Две недели отработки …это максимум что они могут получить))
Джон СноуУченик (28) 1 год назад
Океей)
А если я заявление не писал, но я предупредил примерно за 3 недели до того, как я ухожу с должности. Как думаете, отпустят?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Джон Сноу, Отдал заявление в отдел кадров, и по херу что не подписывают)) А через две недели подаешь на них в суд!
Остальные ответы
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Уведомил работодателя за две недели до даты и увольнения, требуй принять данное заявления, а по истечению срока, требуй трудовую. Нет - в трудовую инспекцию
Джон СноуУченик (28) 1 год назад
Понял, спасибо!
Не может Быть Мудрец (18514) Джон Сноу, насильно удерживать прав нет, но чисто по человечески, постарайтесь передать кому-то свои рабочие знания, это будет просто правильно с этической точки зрения, мало ли где и когда с этими людьми жизнь ещё сведет
no neim Просветленный (48534) 1 год назад
а ты что, в рабстве? кто тебя может не отпустить? для поиска замены ( работодатель этим грузится) сообщают об увольнении за 2 недели. Вот пусть за это время и найдут замену. тебя это не касается.
Квадратный Снег Просветленный (21998) 1 год назад
Конечно имеют. На лохах пахать надо.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Не имеют права. Заяление по собственному - и через 2 недели Добби свободен.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
если хирург возможно если как квартирант высокого мнения больно
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) 1 год назад
две недели по кодексу именно для работодателя для нахождения замены, но возможно ваш руководитель вредничает и поэтому так требует. У меня была такая ситуация и знала, что мне не подпишет заявление и я подписала вначале у вышестоящего начальника и с его визой положила ему на стол и тогда не смог отказать
Имя Гуру (2839) 1 год назад
Нет конечно. Работодатель сам должен найти тебе замену в течении 2 недель. По сути, для этого и дается 2-ух нед. отработка, чтоб к этому времени найти замену после твоего ухода.
А чтоб работяга сам себе искал замену - впервые слышу. Конечно, работодатель мог в порыве каких то (негативных) эмоций такое сказать, но Ты этого делать - точно не обязан.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150265) 1 год назад
Пишите заявление на увольнение в 3 экз. - один отдаете начальнику, второй несете в отдел кадров, чтобы они поставили подпись и дату, что данное заявление получили в том числе на вашем экземпляре. И через 2 недели вас рассчитают и выдадут документы. Поиск работников не ваша должностная обязанность, а отдела кадров.