Помогите с заданиями по экономике. Не уверена, что у меня правильно.

Girl567 Ученик (120), закрыт 1 год назад
1) Выберите верное/верные утверждения:
а. Спрос на труд формируют работодатели
б. Спрос на труд формируют работники
в. Дифференциальная рента 1 связана с экономическим или искусственным плодородием земли
г. Дифференциальная рента 1 зависит от естественного плодородия почвы и географического расположения
д. Номинальная зарплата больше начисленной
е. Начисленная зарплата больше номинальной

2) Изменение уровня реальной заработной платы можно определить, сопоставляя изменение уровня номинальной заработной платы с...
а. Продолжительностью рабочего дня
б. Уровнем цен на товары и услуги
в. Ставкой налогообложения
г. Нормой прибыли
д. Тарифной ставкой первого разряда

3) Умеренная инфляция составляет...
а. До 10 % в год
б. До 10 % в месяц
в. 20-50 % в год
г. 50 % в месяц
д. 1000 % в год

4) При увеличении спроса на продовольствие спрос на землю...
а. Возрастает
б. Уменьшается
в. Не меняется
г. Зависит от предложения земли

5) Какая зарплата возрастает пропорционально увеличению выпущенной продукции, товары сверх нормы оплачиваются по повышенной ставке?
а. Сдельно-прогрессивная
б. Сдельно-премиальная
в. Аккордная
г. Прямая сдельная

6) Какой тип безработицы связан с переходом с одной работы на другую, поиском или ожиданием работы?
а. Сезонная
б. Структурная
в. Циклическая
г. Фрикционная
д. Скрытая

7) Номинальная зарплата за первое полугодие выросла на 10 %, инфляция за этот период составила 5 %. Как изменилась реальная зарплата за первое полугодие?
а. Уменьшилась на 5 %
б. Увеличилась на 5 %
в. Увеличилась на 15 %
г. Уменьшилась на 15 %

8) Для экономики страны наиболее оптимальным является...
а. Большая дефляция
б. Маленькая инфляция
в. Маленькая дефляция
г. Большая инфляция

9) Валовый внутренний продукт равен 10 млрд. руб., личные потребительские расходы = 3млрд. руб., государственные расходы = 5 млрд. руб., чистый экспорт = 1 млрд. руб.
Рассчитайте: а) величину инвестиций; б) объём импорта при условии, что экспорт равен 5 млрд. руб.