Биология 9 класс здача хелп

popapaapa eqwewqeqw Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Задача 1
У человека близорукость – доминантный признак, а нормальное зрение – рецессивный. Близорукий мужчина женился на девушке с нормальным зрением. Определите генотипы родителей и вероятность рождения детей с нормальным зрением, если известно, что отец гетерозиготен. Какой закон наследования проявляется в данном случае? Задача 2 У томатов ген, определяющий высоту стебля, доминирует над карликовостью. Какое потомство следует ожидать от скрещивания гетерозиготного растения с карликовым?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Селяева Ученик (191) 1 год назад
1.
А - близорукость
а - норм зрение
Р: Аа + аа
Q: Aa, aa
Это 1- ый закон Менделя: закон единообразия гибридов первого поколения (все потомки первого поколения при скрещивании генетически чистых линий — точные копии только одного их родителей).

  1. Не помню