Как найти определенное слово с помощью регулярок

Денис Котик Ученик (98), на голосовании 1 год назад
К примеру есть строка "Можно пожалуйста работу" , сделать так что-бы оно нашло в ней конкретное слово "бот" не часть слова, а именно полноценное слово.
Голосование за лучший ответ
DsD Мудрец (12265) 1 год назад
".*бот.*"
так вы хотите?
Денис КотикУченик (98) 1 год назад
немного не так, что-бы при слове ботов уже не реагировало.
DsD Мудрец (12265) Денис Котик, ок, как слово определять хотите, по пробелу или концу строки? есть тот же https://regex101.com/ где можно экспериментировать с регулярками
Максим Искусственный Интеллект (196689) 1 год назад
\bбот\b
Не всегда правда \b с русским языком дружит.