Неправильные цвета и гамма на мониторе

Амир Хаертдинов Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Пользуюсь монитором три года(AOC C24G1),две недели назад начал неправильно показывать картинку и со временем стало ещё всё хуже,какой-то выбеленный стал и цветовая палитра сломалась,чёрная тона вообще в пикселях которые дёргаются, появляется проблема не сразу после определённого времени и не сразу в течении 10 минут она ухудшается и становится ужасной(фото прилагаются), никак не зависит от нагрузки(прогонял сразу при включении fur mark и другие игры) именно проблема возникает с нагнитанием спустя время,видеокарта без артефактов(2060 super) проверял, дрова всё в норме переустанавливал, провод тоже рабочий(DP), подключал через HDMI тоже самое, понёс в сервисный у них всё нормально показывает.Подскажите умоляю что может быть!
Голосование за лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (30961) 1 год назад
Поковыряйся в настройках. Контраст, Яркость и т.п. Особое внимание обрати на автоматические регулировки.
В частности, может у тебя авто яркость стоит?
Ну и поставь какой нить нормальный профиль монитора.
Они в "как файлы ICM или ICC"
https://windows--school-ru.turbopages.org/windows-school.ru/s/blog/kak_nastroit_cvetovoj_profil/2019-05-13-389
Амир ХаертдиновУченик (154) 1 год назад
пробовал, не помогло
Юра Кирюшин Просветленный (30961) Амир Хаертдинов, если в СЦ картинка нормальная, значит это либо настройки какие либо. Либо видюха. Значит смотри настройки видюхи. Если что вставь её в другой ПК. Возможно проблема драйвера.
Сергей Шпынков Оракул (71231) 1 год назад
Отнеси ПК в сервисный. Пусть проверят на своём мониторе и погоняют его немного.
Владимир Васильев Оракул (86562) 1 год назад
прогорает засветка. точней она идет с завалом в яркость. проверьте у вас точно не деградирующая матрица с био "полезным" монитором. вообще ещё с трубочных мониторов. есть правило. после 10-20 минут работы, нужно по распечатаному Шаблону выставлять цвета для работы. и сохранять как профиль с датой.
juxe 1337 Ученик (98) 1 год назад
Возможно, матрице конец происходит, если ты видюху во 2 комп вставлял и там окей было. Попробуй монитор поставь другой какой либо на время там, квадратный или HD