Canon PowerShot a80

соня, которая космос Ученик (181), закрыт 1 год назад
какие аккумуляторные батарейки подойдут для фотоаппарата кэнон а80?
Дополнен 1 год назад
упд: я вообще плохо разбираюсь в этих штуках. единственное, что знаю - это, что они бывают 1.2v, а бывают 1.5v, в этом и вопрос: какие именно нужны на эту модель 1.2 или 1.5
Дополнен 1 год назад
всех благодарю за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176817) 1 год назад
Можно использовать
Алкалиновые батарейки АА 1,5 вольта
или Никель-металгидридные аккумуляторы АА 1,2 вольта.
OldAlexВысший разум (138979) 1 год назад
Если изредка "пощёлкать" или надолго куда-нибудь в глушь без электричества, то рациональнее алкалиновые (не перезаряжаемые) элементы. При возможности "доступа к розетке" и достаточно частой съёмке, в итоге, выгоднее получается комплект аккумуляторов с зарядным устройством.

Но камера - реально старая…
Dreamcatcher Оракул (79272) 1 год назад
для бытового использования батарейки проще и удобнее. ведь кроме самих аккумуляторов придётся ещё покупать зарядное устройство, в фотоаппарате аккумуляторы не заряжаются. и не дешманское, которое за пару недель убъёт аккумуляторы, а навороченное, с разными функциями контроля заряда. такие траты и такая возня с передёргиванием аккумуляторов из фотика в зарядник и обратно оправдана только при интенсивном использовании фотоаппарата.
так что, подумай сначала, прежде чем аккумы покупать
Ελενη Искусственный Интеллект (181535) 1 год назад
Для понимания вами вопроса.
1,5 V это батарейки,для фотоаппарата,чтобы он хорошо работал,нужны alkaline батарейки АА формфактора.
1,2 V,это аккумуляторы,т.е.перезаряжаемые элементы питания,для перезарядки нужно специальное зарядное устройство,подключаемое к электророзетке.
===============================================================
Что из них купить? Если фотографируете редко,от случая к случаю,то купите алкалиновые батарейки.Если фотоаппаратом пользуетесь часто,то лучше и экономичнее купить аккумуляторы и З/У устройство к ним.
Есть вопросы-спрашивайте в комментариях.
Герман Греф Просветленный (25121) 1 год назад
Попробуйте почитать инструкцию, на все ваши вопросы есть ответы