Что говорит закон о строительстве забора между участками?

Женя Миронов Ученик (4), закрыт 1 год назад
Вот есть два участка земли. Впритык друг к другу. Один принадлежит одному, другой другому. И вот один из них построил забор, чтобы разделить участки земли. И он требует половину стоимости постройки у своего соседа. Так вот может ли первый сосед не платить половину, если сосед построил его на своей земле? Просто раз земля твоя, то и отвечать за неё должен ты. Так вот правильно сосед поступает что не платит половину стоимости забора, так как забор построен не на его земле?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153720) 1 год назад
Забор не является объектом недвижимости и на кадастровый учет не ставится.
У нас в РФ тот кто строит тот и собственник. То есть если один построил значит это его забор, а другой не обязан купить у него этот забор.
Женя МироновУченик (4) 1 год назад
Ну если кто-то что-то построил на чужой земле, то он обязан это перенести или снести, так как разрешение хозяина земли не было
Sergey Искусственный Интеллект (153720) Женя Миронов, погрешность измерения в населенных пунктах 10 см он может спокойно строить на этих 10 см
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) 1 год назад
Что значит не на его земле? Между вашими участками есть промежуток? Или все таки забор проходит по границе ваших участков?
Женя МироновУченик (4) 1 год назад
Ну представим по документам и чертежам забор расположен все ещё на земле соседа
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) Какая то чушь. Забор не ставят внутри своего участка. Забор ставят на границе участка. Если ваши участки не граничат, то этот забор к вам не имеет отношения и платить вы никак не обязаны. Если же забор проходит по границе между вашими участками и вы отказываетесь платить, то... дерьмовый ты сосед. Только и всего. Законом не запрещено быть дерьмовым соседом.
Женя МироновУченик (4) 1 год назад
Получается на границе строить, но не за границей
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) Еще раз повторяю, забор стоит МЕЖДУ вашими участками. Эта граница такая же его как и твоя. Просто ты жмот и херовый сосед. И рано или поздно тебе это аукнется.
Erma Просветленный (32311) 1 год назад
если договор не заключали, то не платит
oleg hlutkov Оракул (83001) 1 год назад
да правильно, это не его забор ! чего он должен покупать 50% забора если его покупать не хочет
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3850) 1 год назад
1 МЕТР от забора- свой забор!
oleg hlutkov Оракул (83001) chat Master v. 3.0, сейчас землю мерят очень точно и сантеметор лишнего не украдешь
FILIN-VP Искусственный Интеллект (126353) 1 год назад
обязанности строить забор нет ни у кого, или договаривайтесь о совместном строительстве или стройте его за свой счёт
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
Обязан заплатить, если строительство забора согласовано.
Надежда Кочергина Мудрец (13621) 1 год назад
сетка рабица между участками должна быть..чтобы не было затенения.. см.СП 53(42) 13 330 2011 ( 19).. за нарушение закона платить ? - пусть скажет спасибо,что в суде не решаешь проблему..