Как Вы считаете, обязательно ли заводить детей?

stepansk Ученик (187), закрыт 1 год назад
Может надо сначала пожить для себя, чтобы принести нового человека в мир? Найти своё место в жизни, работу и, соответственно, постоянный заработок и другие прелести, чтоб дать счастливое детство ребёнку.
Просто почитаешь некоторые статьи в интернете, посмотришь „Беременна в 16” и кажется будто дети — ангелы во плоти! Но мы же знаем что это не так.(¬、¬) Дети = бессонные ночи, много внимания и трат, и т.д., и *ответственный* человек это понимает.
И поэтому многие и не хотят рожать. А их сверху ещё и придавливают чем попало! (ཀ ʖ̯ ཀ) Особенно государство, которое никаких условий не создаёт для этого и не понимает, что некоторым дети нужны не для "вселенского счастья" (понимайте как хотите), или не нужны вовсе.
Так всё таки можно прожить без детей, или нет?
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (632318) 1 год назад
Большинство рожает, т. к. так принято. Им это навязали. Вы думаете, что я первая тут, кто под видом своего мнения в молодости транслировала то, чем мне заср…ли мозг? Замкнутый круг, навязывают материнство нам с детских наших лет, а потом барахтайтесь сами, с конскими ценами буквально на всё, и с бесконечным страхом за взрослого ребёнка в нынешней ситуации в стране.

Информация из Интернета:

«"Тут-тук, на вас поступил донос за то, вы не хотите подвергать своё тело репродуктивной эксплуатации и рисковать жизнью в муках деторождения, а нам очень важны многопоколенные семьи холопов с мужскими фамилиями и отчествами, как так не хотите быть обезличенной тенью мужика?"»

«Женщина ценна своей семьёй. Мужчина – успехами, достижениями и проч. Ну, так уж природой заложено».

«С чего бы? О какой природе вы ведете речь в 21 веке? Интернета по природе тоже как бы нет, а ещё по природе люди с трудом до 30 лет доживали бы. Какая семья по природе? Это до мозга костей социал и точка».

«Обществу выгодно чтобы женщины себя x…рили в браке, надо государству родить и вырастить, родакам угодить. Классика пользования человеком».

«Странно, раньше рождение детей считалось благословением (в патриархальных архаичных государствах), а бесплодие – проклятием. А сейчас читаю эти комменты и у меня волосы на голове шевелятся. Всё время вспоминаю фильм "Однажды двадцать лет спустя"».

«Раньше взрослые люди были развиты как современный второклассник в лучшем случае. А лишние "благословения" выставлялись на мороз и топились в бочках. Бесплодие было проклятием, потому что такие жёны долго не жили, с ними происходил "несчастный смертельный случай" и мужики потом брали новых жён.
Ну и за детьми так не следили, как сейчас. В 6 лет не разговаривает и ходит под себя? Ничего, перерастёт».

«Сейчас люди развиты нормально. И понимают, что материнство далеко не для всех. Как коневодство, балет, прыжки с парашютом, монастырь и прочее. Навязывать материнство всем без исключения – это иди0тизм. Женщина не обязана рожать и тратить 18 лет своей жизни на обслуживание нежеланного ребёнка только потому, что у нее есть матка, а мужикам у власти не хватает пушечного мяса и рабов. Или потому что "китайцы нас захватят". Или "вымрем". Земля перенаселена, нас 7 млрд человек. Ещё 30 лет назад было в два раза меньше. Куда рожать, особенно в нищей стране с патриархальным мышлением, что баба – не человек, а инкубатор и рабыня?»

«Конечно, считaлось, потому что чем больше детей, тем больше рaботников в хозяйстве, тем выше возможность, что хоть кто-то из них доживёт до взрослого возрaстa и будет помогaть родителям в поле и по дому. Больше детей мужского полa – больше невесток с придaным в доме, и опять же, не лишние рaбочие руки в хозяйство. С девочкaми, прaвдa, инaче – хозяйкой её воспитaй, a то зaмуж безрукую не возьмут, дa и придaное ещё зa ней дaй, сплошные убытки, тaк что лучше мaльчикa.
И не были тогдa все поголовно женщины рaды мaтеринству, просто дети были нужны кaк ресурс и дополнительнaя рaбочaя силa. Сейчac, когдa проблемa детской смертности не стоит тaк остро, a гумaнизм диктует необходимость видеть в детях будущих людей, a не ресурс, женщины сaми впрaве думaть о том, хотят ли они иметь ребёнкa и могут ли дaть ему то, в чём он нуждается, чтобы вырасти в гармоничную личность. Особенно учитывая, какие затраты повлечёт за собой взращивание и воспитание даже одного ребёнка. Не только материальные: в сегодняшних реалиях мало накормить и одеть, нужно ещё и сформировать здоровую, полноценную и конкурентоспособную личность».

«Что в 20 можно соображать чужими мозгами? Так-то и цыганки в 13 выходят замуж и думают, и уверяют, что "сами хотят"».
Valeria TВысший разум (632318) 1 год назад
«"Какие тут все тупые, что рожать не хотят, эгоистки, смеют жить в своё удовольствие, рятятя". Ппц, преступление века, так-то мы страдать рождены, а тут некоторые смеют хотеть в удовольствие жить, мажоры какие.
P. S. И сами же себе противоречат: то дети щастье у них, а то без детей жизнь в удовольствие. Хоть бы сами определились для начала».
Саксофонист Якутска Профи (664) Valeria T, Дети, это наказание за грехи и слабости
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215594) 1 год назад
САША СЕРДЕЧНЫЙ, хахахаха
Остальные ответы
Ch dG Гуру (2822) 1 год назад
Необязательно из заводить
stepanskУченик (187) 1 год назад
А многие этого не понимают!
Ch dG Гуру (2822) Те, кто этого не понимают, в основном, люди «старой закалки». Нужно подождать. Скоро поймут.. или ждать окончательной смены взрослого поколения
Fallen Angel Ученик (144) 1 год назад
Собаки будет достаточно)
Jesus_gaming69 Мастер (1398) 1 год назад
Во всяком случае они вкусные
Саксофонист ЯкутскаПрофи (664) 9 месяцев назад
Хороший аргумент.... В правительстве есть любители и не мало
Broshenii Nosok Мыслитель (5747) 1 год назад
У каждого есть выбор вам решать
Чё Искусственный Интеллект (302298) 1 год назад
Большинству вообще не стоит этого делать. Большинство сами не повзрослели и в душе не е_ут что хорошо, а что плохо, никого хорошего они не вырастят. Нельзя стать художником, купив кисточку, нельзя и стать родителем, просто забыв надеть презерватив.
Саксофонист ЯкутскаПрофи (664) 9 месяцев назад
Лучший ответ
chroma key Знаток (308) 1 год назад
Без детей прожить естественно можно. Правда вероятно, что будет постоянное осуждение со стороны окружающих, но если тебе плевать на их мнение, то будет просто сказка)
Car radioactive Ученик (230) 1 год назад
Ну если хочешь то заведи, но если заставляют то ударь того кто заставляет.
всмысле, КОНЕЧНО, РОЖАЙ ТРОЙНЮ СРОЧНО, ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОИ УПУСТИШЬ!!!!
stepanskУченик (187) 1 год назад
(~˘▾˘)~
Саксофонист ЯкутскаПрофи (664) 9 месяцев назад
Если родишь...... упустишь, это да
Yoda Оракул (51172) 1 год назад
Первые 3 года, это ад, потом, ребёнок начинает себя "окупать", в эмоциональном плане. Даже домой иногда тороплюсь. До 20+ лет детей рожать не надо, в этом возрасте парни ещё растут психологически. И многое зависит от жены. Мне вот фартануло, я счастлив.
SeruiosГуру (2956) 1 год назад
Ого.. мне +-19, даже представить себе не могу, каково это .. поздравляю
Yoda Оракул (51172) Seruios, Тут паровоз, это баба. Если грамотная баба рядом, реально любящая, тогда всё будет ок
stepanskУченик (187) 1 год назад
Все зависит от обоих, ведь у всех есть голова, а значит, наверное, и мозги! Так что перекладывать ответственность на "кого-то из" безответственно! А про детей до двадцати лет согласен.
Yoda Оракул (51172) stepansk, Я исхожу только из своего опыта. Перекладывание ответственности тут не причём, я не об этом
Саксофонист ЯкутскаПрофи (664) 9 месяцев назад
Давай, давай... рабов всегда не хватает
Seruios Гуру (2956) 1 год назад
Послушай. Людей уже дохера, извиняюсь... Если тебе не нужны дети, то не нужны, у тебя есть выбор, твой личный. Но если ты хочешь, но боишься - это уже другое.. я так скажу в наш 2022 год что угодно можно рассматривать как нормальное
Slaughtered Просветленный (21236) 1 год назад
Тебя же завели, неужели сложно отплатить должок?
SeruiosГуру (2956) 1 год назад
Хах?
stepanskУченик (187) 1 год назад
Я лучше отплачу достойным будущем, чем несчастным ребёнком, изверг!
Slaughtered Просветленный (21236) stepansk, а бывает так, что ребенок живет в хорошей семье и все равно не доволен
Саксофонист ЯкутскаПрофи (664) 9 месяцев назад
Это ударь другого, как в школе.... правда изверг, но таких умных 99% стада
Дмитрий Минск Оракул (55755) 1 год назад
Идиократия (2006) хороший фильм
Алёна Гафарова Ученик (143) 1 год назад
Дело каждого, никто никому ничего не должен. Вы же правильно все написали, что для этого нужны деньги, силы и т.д. Лучше встать на ноги, чем рожать несчастных, потом никому не нужных детей.
Надежда Просветленный (20369) 1 год назад
Нет, обязательно рожать в 16)
stepanskУченик (187) 1 год назад
ಥ_ಥ
stepanskУченик (187) 1 год назад
:)
Саксофонист ЯкутскаПрофи (664) 9 месяцев назад
Рабы всегда нужны, пушечное мясо должно быть
Ольга **** Мудрец (13542) 1 год назад
Вы правы, дети - это огромная ответственность и рожать, потому что общество давит, это самое плохое, что можно сделать. Будет несчастный, нелюбимый ребёнок и такой же взрослый. Лучше честно не заводить детей, чем быть плохим родителем. И этот огромное счастье, когда ты понимаешь, на что идешь и принимаешь условия, и у тебя достаточно ресурсов и терпения. Это огромная любовь, я даже не подозревала насколько, пока не родились мои дети. И рано, конечно, не стоит. Надо встать на ноги...
Геля Снежная Оракул (90292) 1 год назад
Пожить для себя заканчивается сложной беременностью в 30+. И ещё у мужчин с возрастом сперматозоиды становятся менее подвижными.
У меня вообще такое ощущение, что идею рожать попозже пустили, чтобы маргиналы побольше рожали. В результате общий уровень и интеллекта и здоровья нации становится ниже
༺ Paradoxal Anser ༻ Оракул (51375) 1 год назад
Хотя б одного можно завести. Но эт после того, как сам себя обеспечить сможешь.
А что касается беременна в 16, то тут виноваты родители , ибо не рассказали ребёнку об этой процедуре и не посоветовали презерватив
Стрикулист Оракул (70728) 1 год назад
Кто тебе мешает пожить без детей? Поживи,пока не почувствуешь,что хочется ребенка
Глеб Аллов Оракул (84559) 1 год назад
Сам вопрос подтверждает необязательность.