Мужу выдали бронь от мобилизации в октябре. Вчера из отдела кадров пришло письмо-бронь отменена.

Нигяр Калфа Ученик (83), закрыт 1 год назад
Мол не подходите под перечень лиц подлежащих бронированию. Что теперь делать? Есть ли возможность еще выехать за границу ? Или эти сведения о нем уже везде и на пограничном контроле в аэропорте есть? Что вообще делать теперь? После такой подставы со стороны работодателя
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (375125) 1 год назад
Министр Обороны РФ Шойгу заявил о завершении мероприятий по частичной мобилизации
Нигяр КалфаУченик (83) 1 год назад
Мужу 33 года. Какая служба. У него военный билет. Не справка уклониста, ни что-то еще. Военный билет. Государственное учреждение на работе. Бронь отменили.
Светлая Искусственный Интеллект (375125) Нигяр Калфа, бронь отменили ему, но и мобилизацию тоже уже закончили. Если пойдёт вторая война мобилизации - он обязан будет идти.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (266636) 1 год назад
Мобилизация уже закончилась, никакого не призывают. А если тебе пруфы надо, то не дождешься, ибо у государства нет четкого регламента, каким образом объявлять о прекращении мобилизации... все же обычно мобилизация прекращается сразу, как выполняется задача... официально было объявлено, что задача - призвать 300 тысяч человек... задача выполнена и об этом было сказано, наверняка есть какие-нибудь документы.
Нигяр КалфаУченик (83) 1 год назад
Понятно. Включите телевизор по-громче. Пусть все вокруг знают,что с ними рядом вата
Jacob G. Искусственный Интеллект (266636) У меня нет телевизора. И новости я не смотрю. Совсем.
Нигяр КалфаУченик (83) 1 год назад
Смотришь. Я тебя насквозь вижу.
Jacob G. Искусственный Интеллект (266636) Глазки тогда рекомендую починить.
АКМыслитель (9826) 1 год назад
Мобилизация офицально не закончена, нет соответствующих документов, государство выгодно сохранять такой статус, конкрактники после завершения срока контракта не имеют право увольняться и в любой момент можно провести донабор, к тому же тут нет ни чего обычного мобилизация впервые в истории РФ, о 300 тыс мобилизованных офицальных бумаг нет, а то что говорят, так это только говорят, написанное ещё как то поддерживается законом, но пустая болтавня не стоит ни чего
AleksGrishГуру (3471) 1 год назад
должен быть указ о завершении частичной мобилизации. его нет, знчит она не закончилась. Это трактовка от юристов и суд будет руководствоваться отсутствием такого указа, так что она продолжается.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337800) 1 год назад
а пусть попробует. А то вдруг через пару недель тема снова станет актуальна
Alexander Miller Мастер (2196) 1 год назад
Круто же ! Родину защищать пойдет
Алексей Оракул (52035) 1 год назад
Это не повестка, это просто отказ от выдачи брони. Если нет повестки смело покидайте страну.
Alex Morgan Оракул (66169) 1 год назад
Пока ещё возможно. Если есть возможность - уезжайте заграницу - там никто не достанет. Можете попробовать найти другую работу, где можно будет выбить бронь или на худой конец скрываться (например не жить по месту прописки). В первую волну не попали и сейчас вроде бы пока все немного успокоилось, но не факт что пронесет во вторую, если она будет, что тоже вполне себе кстати вероятно.
AleksGrish Гуру (3471) 1 год назад
Не ходите в военкомат, от слова совсем (это ключевое). За это предусмотрена только админ. отвественность - штраф 500 руб - 3000 руб. И то его нужно выписать и оформить. Границы открыты. Проверить, выпустят ли мужа за границу - можно только практическим путем на границе.
Юлия Голоскова Ученик (112) 1 год назад
Подскажите, свидетельство о браке нужно было предоставлять с остальным пакетом документов , для брони от мобилизации?