Как продлить пребывание на Кипре

Рита Иванова Знаток (358), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь может подсказать… Мне на Кипре нужно находиться не меньше двух месяцев. Был один отказ по Кипру, решили сделать Болгарскую визу, получили болгарскую (90 дней) двукратную, а потом решили все таки на Кипрскую ещё раз попробовать , попробовали….дали на 30 дней пребывания. Вопрос когда закончиться виза Кипра, можно ли продлить срок пребывания, если слетать в Болгарию и уже по Болгарской обратно на Кипр!?
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53520) 1 год назад
Можно попробовать. Прилетал на Кипр неделю назад, на паспортном контроле очень серьезно проверяют. При мне не хотели пускать семью по шенгенской визе (не знаю причины и детали). Решение будет принимать офицер на паспортном контроле по своему усмотрению.
Можно податься на пинк-слип (визитерскую визу), для этого нужно открыть счет в ьанке, заморозить на нем 512 евро(вроде), арендовать квартиру/дом, записаться на прием в мигрейшн и явиться туда с документами.