Где взять настоящий сыр чеддер в России в 2022?

Елена Кадырова Мастер (1820), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (134769) 1 год назад
В Магните или в Пятерочке не купите, но многие частные
сыроварни имеют свои ресурсы продажи и доставки. Сыры у них - замечательные, хоть и недешевые.
Остальные ответы
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
Забудь об этом ,ешь плавленый сырок
Андрей Колосов Просветленный (42789) 1 год назад
Везде продают. И он тоже настоящий. Из гудрона сыры не делают.
Лялька Искусственный Интеллект (117781) 1 год назад
Лет 30-35 назад только ела чеддер, давно исчез он.
Яна ....Оракул (72462) 1 год назад
Куда исчез?
Есть он, не дефицит
Лялька Искусственный Интеллект (117781) Яна ...., возможно, но не в наших краях. Это мой любимый сыр, вкусней его не ела. Как-то увидела кусочек с этикеткой "Чеддер", обрадовалась, схватила, а это оказался не чеддер вовсе. Но что там в столицах, не знаю. Может быть, продаётся.
*Юля* Искусственный Интеллект (231405) 1 год назад
А какие проблемы с чеддером -то? Разве его не производят в России? Чеддер PDO/PGI не имеет, производить его может любой желающий, это же не Пармезан/Рокфор.
Елена КадыроваМастер (1820) 1 год назад
Но по факту почему-то, как правило, от Чеддера в России остаётся только название, под которым продают обычный российский пластилиновый сыр, увы.
*Юля* Искусственный Интеллект (231405) Елена Кадырова, печально.