Управляющая компания в течение 3-х лет не начисляла за горячую воду

Ирина Нестерова Ученик (218), закрыт 1 год назад
Управляющая компания в течение 3-х лет не начисляла за горячую воду, хотя показания передавались. Теперь они чухнули и насчитали за все время. Имеют ли они право взыскать с меня весь долг. Я считаю, что это их вина.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 1 год назад
Так пусть в суд подают....а ты заявляй в суде о пропуске срока исковой давности...
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 1 год назад
В чем их вина. В том, что Вы потребили воду и не собираетесь оплачивать. Или Вы не видели, что Вам не начисляют за горячую воду. Остальное суд решит
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
их вина в том, что вы бесплатно пользовались водой? ппц. галоперидол в студию!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195932) 1 год назад
Имеют право. И иск имеют право подать. И тогда ответчик будет иметь право попросить суд применить срок исковой давности, а суд ему то, что старше 3 лет, срежет. Но только когда будет иск (а не судебный приказ), только по просьбе ответчика и только суд. То, что истец в результате этого недополучит, и будет последствием его опоздания со своими требованиями.
Оксана Баринова Ученик (164) 1 год назад
это не их вина, а их упущение. за это они понесут для себя негативные последствия в виде невозможности взыскания части суммы, выходящей за период 3 лет. вы же в свою очередь понесете расходы на их представителя, если таковые будут, проценты за пользлвание чужими денежными средствами. так что в данном случае если срок начисления не сильно выходят за 3 года, то лучше оплатить. заключит с ними соглашение о графике платежей, чтоб не всю сумму разом а в рассрочку к примеру и платить.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
Имеют такое право, вы же потребляли ресурс
Константин Оракул (50359) 1 год назад
Управляющая компания и не производит начисление платы за водоснабжение, вы еще напишите, что начисление взносов за кап ремонт и электроэнергию тоже производит УК...такие начисления за воду производит водоканал