Как поддержать человека(не типично всё будет хорошо, успокойся)

Ульяна Шаймухаметова Ученик (243), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98568) 1 год назад
Иногда человеку нужен и ВОЛШЕБНЫЙ пендель.
Остальные ответы
Горшок Знаток (383) 1 год назад
напиши забей, у меня так же было, у меня было хуже
Был здесь Просветленный (49277) 1 год назад
обнять его сильно и сказать ты у меня самый лучши/ая
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133774) 1 год назад
"все будет хорошо" - это не поддержка, это вранье
"не плачь" - это не поддержка - это запрет чувствовать
"успокойся" - просто бред? это никого не успокаивает.

Поддержка - это принять обнять и побыть рядом. И дать человеку поплакать, если он хочет плакать.
"Слушай, я знаю, как тебе сейчас, это и правда дико тяжело, давай обниму и просто посидим. Если хочешь - просто расскажи, как ты сейчас?"
И обнять. и слушать. Все.
Frankie Zooko Оракул (89649) 1 год назад
) не тепично :
всё будет плохо, покой нам только снится, никому не нужны твои беды, у всех их помногу...
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
"всё будет хорошо, успокойся" - Это вообще не поддержка,а обесценивание чувств другого.
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
Самое лучшее-СПРОСИ,ЧЕМ ТЫ МОЖЕШЬ ЕМУ ПОМОЧЬ.
... Просветленный (44956) 1 год назад
...существуют разные способы и зависит от человека, от его восприятия, а пустые выражения наподобие: "все будет хорошо" -полная никому не нужная абстракция.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) 1 год назад
Исходя из конкретной ситуации. Самое действенное, я согласен с тем, кто уже так написал - выяснить, чем можешь помочь и помочь действием.