Шумит кулер от процессора.

Stasyan . Ученик (181), на голосовании 1 год назад
Когда он начал шуметь, я его почистил от пыли. Вроде все стало ок. Но потом он снова начал шуметь, и компьютер даже тормозить стал. Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Zekode Просветленный (33180) 1 год назад
Подшипники износились.
Замени вентилятор.
Александр Искусственный Интеллект (233146) 1 год назад
заменой вентилятора

как вариант покупкой нового кулера с запасом TDP (1,2 - 1,5)
запас только полезен
Bigbss Искусственный Интеллект (214883) 1 год назад
Поменять вентилятор
Попробовать смазать существующий густой смазкой
поменять кулер целиком
Афанасий Никитин Мастер (1750) 1 год назад
Только замена. Можешь смазать его, потише станет, но очень ненадолго. Лучше сразу меняй хотя бы на боксовый.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264359) 1 год назад
У меня на ноутбуке кстати тоже кулер шумит. И причина не в пыли, а в том, что подшипники внутри пришли в негодность. Скорее всего у тебя это еще сказалось на оборотах... перегрев, троттлинг...
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 1 год назад
Криво поставил, плохой контакт с процессором, термопасты нет...
GREY Просветленный (26920) 1 год назад
смазать--в ютюбе набери там подробно об этом,ток не подсолнечным маслом)))) а то макуха будит и кулер выкинишь )))