Стоит ли просто так держать кредитную карту ,но не пользоватся ей(Сбербанк)

Karim Homidov Ученик (51), закрыт 1 год назад
Она мне не нужна ,но в офисе мне твердят обратно ,типа там бонусы баллы,(защита )если на мое имя будут брать кредит
Лучший ответ
Бурундук и Ежек Ученик (133) 1 год назад
в Сбере даже дебетовая нax не нужна
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 1 год назад
Надо читать условия договора, которые вы тем или иным образом подписываете, явно или неявно. Вдруг там есть какая-нибудь комиссия за обслуживание, типа они держат для вас денежку и не пускают ее в оборот из-за вас.
А защита - это только ваша голова и ваши действия, если вы безалаберно относитесь к безопасности, то никакая защита не спасет.
Shang Tsung Просветленный (47606) 1 год назад
Да, очень удобно - если что-то понадобится, то можно купить карточкой кредитной, но не нужно сейчас тратить пока что с неё деньги, иначе можно в кредитную яму свалиться.
Fara Гений (78793) 1 год назад
Бонусы в Сбере, по ср. с другими банками, во-первых дешевые (обычно 0.5% с покупки), во-вторых - малоликвидные, неудобно тратить. Я предпочитаю брать деньгами.
Беспроцентный период у них зато довольно длинный. Может выручить при крупной покупке, выходящей за пределы месячного бюджета. Главное, не подсаживаться на проценты. Можно и взять, но ознакомиться с условиями, чтоб не наподключали там платных услуг.
Мне как-то всучили такую, я даже ее активировал. Но пользоваться так и не стал, протухла. Денег не платил.
Светлана Мыслитель (8112) 1 год назад
И платить за нее комиссию за обслуживание?
Karim HomidovУченик (51) 1 год назад
Бесплатное навсегда