Кладовка делëжка соседи

артем ааа Знаток (391), закрыт 1 год назад
Раньше было пустое пространство под лестницей в подъезде на первом этаже, его тётя с мужем заложили кирпичем и поставили даерцу сделали кладовку кароче,затем тётя переехала поселила бабушку,бабушке кладовка не нужна стала она её отдала соседу незнаю временно или на совсем ему там какие то доски некуда было складывать ну кароче далее бабушка умерла заехала её внучка женились детей завела кароче некуда стало складывать всякие самокаты велики стала нужна кладовка с соседом говорила он сказал какой с меня спрос если бабушка сама мне отдала кладовку и как бы тоже нужна ему и завалил её уже полностью плюс оказалось что ещё и другой сосед туда уже складыавет барахло и сказали что как бы для вас места и нету уже и вот кто прав и что делать? Ваши мнения
Лучший ответ
Елена Лаптева Просветленный (30743) 1 год назад
Только договариваться с этими соседями. То, что кладовка построена вашей тетей не сделало ее собственностью ваших родственников. Странно, что УК не обратила на этот самострой внимания.
Соседям можно сказать, чтобы выделили часть для вас, или вы обратитесь в УК, и кладовку вообще снесут.
Остальные ответы
1 Мудрец (16980) 1 год назад
Бедная кладовка...
Деятель Оракул (62281) 1 год назад
Общественное место нельзя захламлять. Его обязаны разобрать
Quaker Просветленный (48008) 1 год назад
Показалось Селёдка (и как её делить)
Ден SSS Просветленный (26722) 1 год назад
что упало то пропало, данная кладовка вобще незаконный самострой и принадлежит к общественному домовому имуществу как лестница, например, по большому счету на тго кто ее в свое время смастерил можно было в суд подавать.
Она не принадлежит ни вам ни соседям - незаконный самозахват и перепланировка.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 1 год назад
В общем бабка за дедку, детка за репку, репка за внучку, внучка расплодилась, путаница какая то.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Решить всё миром, если не получится то заявление в упр.компанию о определении порядка пользования общедомовой площадью. Все имеют право пользоваться такими помещениями.
Волошина Искусственный Интеллект (327583) 1 год назад
В подъезде все помещения общие . Все платят за них поровну . Вы не имеете права единолично пользоваться общедомовым помещением .
стрекоза Искусственный Интеллект (194839) 1 год назад
Место под лестницей общедомовое. Ни кто не имеет права делать там кладовку. Разобрать и выкинуть. Привлекайте УК к решению вопроса.
AlisaRa Просветленный (23993) 1 год назад
Никто не прав. Это общедомовое. А вещи свои дома надо складывать или в своём гараже. А ещё думать перед покупкой куда складывать, если кроме дома и гаража некуда, то и не надо покупать. На общей площадке ничего не должно храниться ни коляски, ни велосипеды и ни ещё какой-то хлам, это нарушение пожарной безопасности.