Древесный червь в стене дома, как избавиться?

Галия Каморка Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Я год так жил пока не понял что то вот та белая личинка. Пока не нашёл дырку. Дом из бруса. Сначала пытался прогреть воздухом, не получилось. Проволкой проткнуть тоже не получилось. Мне кажется есть только 1 вариант, залить каким-то ванючим, ядовитым маслом, которое не впитается в дерево. И потом дырку ту воском закрыть
Голосование за лучший ответ
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27408) 1 год назад
есть тока один способ избавится от паразитов облить бензином и сжечь
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222647) 1 год назад
Почитайте ему Гегеля, если уж задали вопрос в категорию Философия.
AlisaRa Просветленный (24005) 1 год назад
А если с дымом вытурить? Заполнить дырку с дымом, который вытянет кислород из его тунеля... Я это в деревне хотела опробовать, не успела) там они баню грызли. Дым направить именно в дырку и задувать как-то... Так-то воском закроете, оно себе другой ход прогрызет и масло не достанет.. Хотя, если со шприца заливать и заливать.. Долго заливать, но не понятно, сдохнет оно или нет.
стрекоза Искусственный Интеллект (193660) 1 год назад
купите спец. препараты. Шприцом вливаешь и всё.
2024 Искусственный Интеллект (182293) 1 год назад
Пригласите специалиста, они знают чем обработать дом
Это опять я Оракул (66154) 1 год назад
Против древоточцев ничего не действует. Они прогрызают длинные ходы, причём сзади, за ними, ход забит трухой. Дырки, выходящие на поверхность - это вылетали самки жука, в них уже пусто. Их никак не достать.
Профессор Оракул (80491) 1 год назад
Древоточцы заводятся только в сыром дереве. Нужно сделать так, чтобы на брёвна не лилась вода.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209267) 1 год назад
Морилкой. (Тёмная жидкость, в бутылке.)
МарусяПрофи (883) 1 год назад
и как морилка поможет от червей?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144567) 1 год назад
Ты что то попутал! В сухой древесине не водятся вредители.