У меня задымился бп

chennel y kubera Ученик (138), на голосовании 1 год назад
У меня в падике что то мутили с проводкой и в квартире все замигало комп был выключен, но из него пошел дым из блока питания, я его включил все работает, такой вопрос можно ли и дальше пользоваться им ? или лучше отнести бп в сервисный центр чтоб его проверили ? или проще купить новый ?
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106439) 1 год назад
Нет конечно пользоваться нельзя, покупай новый если не чего кроме него не сломалось
GREY Просветленный (26924) 1 год назад
лучше сноси в сервис для проверки--не исправный БП может убить весь пк
Michael S Просветленный (41423) 1 год назад
Вскрой блок питания и удали сгоревшие радиоэлементы, не влияющие на работоспособность блока . Например икс и игрек конденсаторы сетевого фильтра . Или вздувшиеся оксидные конденсаторы будут, если блок был включен в дежурном режиме (то есть запитан)
Виталий Просветленный (26083) 1 год назад
вскрывай, смотри, что обгорело. скорее всего изоляция проводов. Что такое КЗ, надеюсь,
знаешь, поэтому дальнейшая эксплуатация недопустима.

по описываемой ситуации ты получил в свою сеть 380 вольт