Москва или Санкт-Петербург? Куда поехать жить? Что бы Вы выбрали и почему именно этот город? Спасибо за ответы!

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5952), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Кошмарик Гуру (3554) 1 год назад
В СПб не была. В Москве красиво, много народа, быстрый темп жизни, я тут родилась, нравится.
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27286) 1 год назад
Ехай в Москву. К нам в Петербург и так народу слишком уже понаехало.
Су Ара Профи (737) 1 год назад
В Москву либо в Питер. Зп побольше. Возможностей много. Как никак столицы России. Много разных людей. Знаменитостей.
Денис Веровой Ученик (73) 1 год назад
Улан-Батор или в Нурсултан. Хотя учитывая что там твориться то скорее в Улан Батор. Можно бы конечно в Минкс но то же хрен пойми что будет в перспективе Ну или Банкок. если в России то Новороссийск. или в каком-нибудь горном ауле но точно не в Питере и Москве. Случись что этот муровейник без света схлопнется.
как в том же Ньюорке. В Москве и Питере работы много соглашусь но повседневность она не такая как мы себе представляем.
За удобства то же нужно платить а в Москве кофе может стоить 250 р. Плюс полицейские проверяют документы. Если работать в Москве а жить в подмосковье то да. Тихо нет пробок. И природа.
к Мудрец (18964) 1 год назад
Москва конечно. Меньше пыли, лучше снег чистят и вообще, меньше коммунальных проблем. Выше зарплаты, больше возможностей. Нет мостов, которые ночью перекрывают и надо объезжать весь город из- за них. Москва - столица, Питер - провинция
Денис ВеровойУченик (73) 1 год назад
вроде в Питере "готовились снег убирать" даже видео гуляет по сети с тренировками))
к Мудрец (18964) Денис Веровой, по дорогам большим может и убирают, а во дворах нет. Вернее не так хорошо, как в Москве. Плюс в Москве мания переделывания плиток на тротуарах. Т.е. тротуары там всегда в хорошем состоянии.
Ilya Papyrus Высший разум (140236) 1 год назад
Я живу в СПб. Как выбрал? Да никак. Я тут was born. А лучше или хуже Москвы, покажет геополитическая ситуация. Пока плюсы ещё на стороне Москвы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661296) 1 год назад
Я например выбрал Питер и живу в нём уже последние 19 лет.
Даже потому, что у меня здесь родились, жили и умерли много близких людей. Я здесь учился, тут живут большинство друзей и знакомых. И вообще, это морской, просторный город, к тому же более красивый и спокойный.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
А сможешь жить-то в большом городе
Может, Подмосковье или Ленинградская область больше подойдут
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5952) 1 год назад
Смогу, живу сейчас в городе с населением 1,5 млн человек.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) ., Тогда - Москва
поп гапон Оракул (95542) 1 год назад
Калининград
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5952) 1 год назад
С работой там не оч мне.
А так бы переехал, если с деньгами вопроса не было, нравится Клг.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364767) 1 год назад
прожила в Питере 5 лет в москве 12 лет. Питер люблю и хотела бы там жить всегда
Москву -нет жила там только из за мужей москвичей. В москве плюс только большие
зарплаты и климат получше чем в Питере. из минусов большие расстояния иногда
по полтора часа уходит на дорогу много всяких гастарбайтеров москвичи которые
не любят приезжих высокие цены на недвижимость и транспорт. В Питере плюс что
это культурный город я там даже гопников не видела Много музеев есть куда пойти
из минусов -климат. хотя меня он не особо напрягал
mega starПрофи (689) 1 год назад
мужей )))) гарем прям_)))))
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364767) mega star, 2 мужа это гарем по твоему че ты несешь
mega starПрофи (689) 1 год назад
надо уточнять))))