Как можно интересно приготовить пасту лингвини (лапшу по-нашему)?

Вика Чернова Искусственный Интеллект (115806), закрыт 1 год назад
Какой-нибудь интересный рецепт, но без экзотических ингредиентов типа "перо из жо..совы" и морепродуктов (не люблю я их)
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51656) 1 год назад
Карбонара что уж проще. Рецепт в интернете
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115806) 1 год назад
Нет, карбонара, это банально, и я ее не очень
Остальные ответы
Зоя Оракул (98370) 1 год назад
С овощами как вариант
С курицей
Можно обжарить куриную грудку, шампиньоны и лук. Добавить сливки. Вкусно и просто.
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 1 год назад
С курицей и грибами в сливочном соусе,
Я тушила куриные сердечки в соусе и добавляла к макаронные изделиям.
Бродяга Просветленный (46333) 1 год назад
Обжарьте лук, сладкий перец, баклажан, кабачок, помидор - что нравится в общем, можно грибы обжарить, добавить колбасу, сосиски, охотничьи колбаски (что душа пожелает) и добавьте туда макароны отваренные. Все интереснее, чем просто макароны.
*Юля* Искусственный Интеллект (232634) 1 год назад
Ну, если без экзотических элементов, тогда с картошкой и хреном :)
все ж в пасту и пармезан нужен, и оливковое масло … совсем без экзотики не получится, смеюсь.
А ла калабреза, с томатами конфи и калабрийским песто ? Не самый популярный рецепт, а зря, оч вкусно!
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115806) 1 год назад
Не знала что пармезан или оливковое масло это экзотика)))
Есть это все.
*Юля* Искусственный Интеллект (232634) Вика Чернова, ну не российские же продукты, если в этом смысле « экзотику» считать. Для меня селедка - экзотика и то самое перо из ж* совы, например :))) А вариант калабреза интересный, кста, но заморочно немного. Хотя можно сделать побольше песто баночку , маслом залить и в холодильник, он хорошо хранится. Вкусно с моцареллой, с бурратой, можно на пиццу , да просто с хлебом !
Ardanaskela .a Ova Мастер (1660) 1 год назад
Люблю добавлять специи разные, лук овощи любые курицу и томатную пасту/соус(не кетчуп)
Verri Мыслитель (8307) 1 год назад
Лингвини – это такие приплюснутые спагетти? Почти то же самое, что баветте, только лингвини капельку потолще.
Баветте часто покупаю и готовлю, особенно барилловские, а вот лингвини не встречала. Думаю, что разницы в приготовлении нет.
Попробуйте вот такой рецепт (нашла в интернете и уже готовила)
Forever Alone Мастер (1177) 1 год назад
Вот вам три моих варианта.
1) Суп с лапшой.
Либо китайский, либо японский рамэн. Или лапша с супом карри

Ну, или же можно отдельно сварить лапшу и суп, а потом смешать и настоять некоторое время.

2) Лапша с орехами и сухофруктами.

Мясо хорошо сочетается с какими нибудь запечёными фруктами и орехами. Можно сварить лапшу и отдельно сделать говядину с грецкими орехами, чёрносливом и изюмом. А потом, опять же, соединить + брусничный соус.

3) Десертная лапша.

Варёная лапша с кремом, шоколадом или варёной сгущёнкой + тёртые орехи. Я не издеваюсь, я просто смею предположить, что лапшу можно приготовить в качестве чего то сладкого. Если вам этот вариант не нравится, вычеркните сразу.

4) Лапша со сливками или молоком.

Тут, как бы, итак всё ясно, но это на вкус и цвет.

Пожалуй, на этом всё. Приятного аппетита!