Особенность уплаты налога с процентов вклада.

Почтальон Печкин Просветленный (29791), закрыт 1 год назад
Почему налог в 13% с зарплаты платится автоматически, а с процентов по вкладам вкладчики сами должны платить, да ещё и через 1 год?
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 1 год назад
Правила начисления процентов по вкладам меняются теперь каждый год. Не успеешь запомнить, как всё поменялось.
Остальные ответы
Руслан EMPTY Просветленный (31005) 1 год назад
Я ничего не плачу
Почтальон ПечкинПросветленный (29791) 1 год назад
Если у тебя есть вклад, то будешь платить скоро.
Руслан EMPTY Просветленный (31005) Почтальон Печкин, "скоро" это когда?
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) 1 год назад
Потому что расчет будет делать налоговая и присылать уведомление.
Почтальон ПечкинПросветленный (29791) 1 год назад
Пусть банки выдают проценты по вкладам с уже вычтенным налогом, как по зарплатам это делается.
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100630) 1 год назад
Банки не имеют права собирать налоги.
Почтальон Печкин Просветленный (29791) Лена Кузнецова, почему нет? Работодатели же выдают зарплату с уже вычтенным налогом.
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100630) 1 год назад
Никакого противоречия. Есть льготная сумма по вкладам, которая не облагается налогом. Банки не могут ее применить, т.к . у одного человека могут быть несколько вкладов в разных банках. Кто может это учесть при расчете? Только налоговая.