Сделать и решить задачу 4 класса, СРОЧНО

Владислав Чулюканов Знаток (439), на голосовании 1 год назад
Надо сделать краткую запись в виде таблицы, и решить задачу. Вот сама задача.

Комбайнёр убирал 9 дней пшеницу на 2 полях. на 1 поле он собрал 400 тонн пшеницы, а на 2-320 тонн сколько тонн зерна убирал комбайнёр за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковая
Голосование за лучший ответ
Мария Чикарова Ученик (203) 1 год назад
Если он собирал на двух полях в 1 день сразу, то можно 400+320=720 т со всех дней
720:9= 80т в день

Если решать с каждым полем в отдельности, то решение более развернуто, с дробями. Но по итогу получается так же 80. Нужно?