Правильный прием левотироксина натрия.

Мария Кипелова Гуру (3017), на голосовании 1 год назад
Считается ли неправильным прием левотироксина натрия (л-тироксин, эутирокс) не за полчаса до еды , а за 25 минут до еды? Четко ли нужную выдерживать 30 минут?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Google Answer Высший разум (110657) 1 год назад
25 или 30 - нет разницы
главное - на пустой желудок
АКМ Мудрец (10153) 1 год назад
Если написано в Инструкции ТО СТРОГО ВЫПОЛНЯТЬ.
Они там исследование проводили а не просто так взяли это с потолка.
Все данный для Среднего человека получены, 30 это Гарантия что у 99% не будет никаких проблем.
Реаниматолог Мудрец (18468) 1 год назад
Строго натощак ,не менее чем за тридцать минут до еды, без других препаратов, иначе все сведете на нет.
Галина Оракул (86160) 1 год назад
Плюс-минус 5-10 минут роли не играют. Разница в 5 мин не принципиальна.