Зачем селикогель ?

Касирон Ученик (202), на голосовании 1 год назад
Купил наушники проводные и только сейчас нашел в коробке какой-то пакетик, загуглил. Оказалось, что это селикогель, как я понял он для того чтобы предотвратить попадания влаги в коробку. Или он для другого предназначен??? (Пакетик 1)
Голосование за лучший ответ
Alexander Miller Мастер (2196) 1 год назад
Чтобы влагу впитывать
Dreamcatcher Оракул (80178) 1 год назад
а чё до конца-то не прогуглил? гугл и назначение силикагеля знает, и как он пишется правильно
с любой чепухой сюда лезут. или тебе внимания не хватает?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176259) 1 год назад
Предотвратить попадание влаги в упаковку силикагель не может. А вот уже попавшую влагу хорошо впитывает.
Destino Искусственный Интеллект (326879) 1 год назад
Чтобы не замкнуло от конденсата. Силикагель впитывает воду получше тампакса...