Можно ли на выход этого устройства подключать вместо АС наушники?Наушники подключаются только 3 проводами-с общей земл.

Кошка Мяу Гуру (3218), закрыт 1 год назад
https://aliexpress.ru/item/1005002589560502.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.79694aa62b6X41&sku_id=12000021291214706
тут ссылка на это устройство. Как можно убедится, что подключение НАУШНИКОВ через 3 провода для усилителя будет безвредным? Общим можн сделать , например минус выходов АС?Или существует ещё какой- либо приём подключения наушников по 3 проводам вместо балансного кабеля?
Лучший ответ
egigd Мудрец (11767) 1 год назад
Просто проверьте, соединены ли чёрные клеммы друг с другом с помощью мультиметра. Если соединены - можете спокойно общую "землю" наушников подключить к любой из чёрных клемм, ну а два оставшихся провода наушников - соответственно в две красные клеммы.
Если же на выходе "земля" разделена, то тут уже так сходу точного ответа можно/нельзя не дать.
Остальные ответы
Dreamcatcher Оракул (79614) 1 год назад
наушники подключить нельзя
минусы опасно объединять. нужно сначала схему посмотреть
Чё Искусственный Интеллект (302180) 1 год назад
Прямым текстом сказано - для подключения любой нагрузки от 4 Ом. Скорее всего земля там и так общая, так что левый, правый, общий на любую землю.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306844) 1 год назад
Нет только в спец гнездо для наушников, напрямую к выходам колонок они сгорят, а делитель для наушников спаять ума не хватит..........
egigdМудрец (11767) 1 год назад
Сопротивление наушников много больше, чем сопротивление колонок (сейчас обычно 32 Ом наушники, а колонки обычно 4-8 Ом), да и выкручивать регулятор громкости на максимум никто не заставляет. Так что не сгорят.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306844) egigd, Мое дело предупредить, а там пусть хоть в 220 втыкает, и 32 ома и 10 ватт усилитель, все легко считается, вам чужое не жалко, включай мол смело, а там балда в электронике, и правда сунет.....
Кошка МяуГуру (3218) 1 год назад
Не не сгорят кончно. Наушники высокоомные, как раз для работы с усилителем мощности старомодным и предназначены.Низкоомные отлично работают с обычными выходами звуковой карты компьютера и телефонов разных Спаять делитель конечно не проблема для меня. Но при сопротивлении наушников 250 ом или 600 ом таковой и не нужен. И да усилитель сей( китайских 800 ватт) реально даёт честных 3-5 ватт на канал.Хотя чистеньких 0.01%гармоник - тут не наврали. Сама осциллографом по Лиссажу между входом и выходом искажения оценила.И вправду прозрачно звучит...Сделала сама усилитель для высокоомных наушников, достойный весьма.Тут же просто изучение новой китайской игрушки за 8$ на распродаже 11.11. купленной
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306844) Кошка Мяу, 5 ватт на 4 ома, какое напряжение? и на 32 Ома, какая мощность на капсюле наушника? А какой он мощности?, И наверное там далеко не 5 ватт, прежде чем советовать, грамотный считает.....
Палпутин Искусственный Интеллект (139669) 1 год назад
Скорее всего нельзя,что бы точно ответить нужно знать на чем оконечник собран.да даже если там и общий минус нужен делитель
Кошка МяуГуру (3218) 1 год назад
Наушники про которые спросила высокоомные, как раз для работы с усилителем мощности старомодным и предназначены.Низкоомные мои отлично работают с обычными выходами звуковой карты компьютера и телефонов разных Но при сопротивлении наушников 250 ом или 600 ом делитель не нужен.
Палпутин Искусственный Интеллект (139669) Кошка Мяу, Так может именно для наушников взять усил,этот звуком не сильно обрадует