Задача на логику с монетами и бросками

ГОЛОВА Знаток (386), на голосовании 1 год назад
Лиза подбрасывает монетку. Понедельник был очень солнечным, и она выпадала решкой 8 раз из 10, вторник был очень дождливым, и она выпадала решкой 7 раз из 10. Каковы ее шансы получить решку в пятницу, если синоптики говорят, что вероятность сильного дождя составляет 90%?
Дополнен 1 год назад
Бросков в пятницу тоже 10
Голосование за лучший ответ
Night Prowler Мудрец (15211) 1 год назад
Ну, раз кол-во бросков в пятницу не указано, то шансы получить решку 100%. Ведь с какого то броска она точно выпадет. Даже в дождь)
ГОЛОВАЗнаток (386) 1 год назад
Тоже 10
Night Prowler Мудрец (15211) тогда очень близко к 100% (99.999999997%), т.к. на каком то броске решка выпадет - либо вопрос задан не корректно.
ГОЛОВАЗнаток (386) 1 год назад
Если брать солнечную погоду за 100% и дождливую за 100% то вероятность кажется все же как то можно посчитать при 10 бросках или я ошибаюсь
Klim Искусственный Интеллект (266730) 1 год назад
От погоды решка или орёл не зависит, так что шансы 50/50