Как вы запомнили чему равен один парсек?

olegbI4 Искусственный Интеллект (107862), закрыт 1 год назад
Я забываю.
Лучший ответ
Валентин Ко Просветленный (20891) 1 год назад
Примерно пи световых лет. Более точно: прибавь 0.12 к числу пи.
А число пи, надеюсь, помните?
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 1 год назад
Пи - парсек.
Не плохо
Остальные ответы
Это опять я Оракул (67270) 1 год назад
Зачем?
А чему равна килокалория в ваттах, тоже помните?
Дмитрий Просветленный (21920) 1 год назад
запиши и приклей на холодильник
Кирилл Иванов Просветленный (33419) 1 год назад
вам нах.... ЗАЧЕМ это знание ?
И собственно, ЧТО конкретно вы забываете, километры или определение ?
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 1 год назад
Я же знаю чему равно число Авогадро, например.
Зачем не знаю
Кирилл Иванов Просветленный (33419) olegbI4, в текущих реалиях достаточно знать, что просто есть такое число. Вообще такие знания хорошо использовать при придумывании паролей. Если вы не знаете зачем вам эти знания, не понятна ваша печаль по поводу, что вы постоянно их забываете. Может и смысла нет их помнить ?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 1 год назад
Мне с детских книг запомнилось, что 3,2 световых года.
Амба Мыслитель (6687) 1 год назад
вот идёшь по ЖД, шпалы считаешь, и как насчитаешь до ну её нафиг, так это только начало
Александр Титов Гений (52049) 1 год назад
По определению.
Парсек - это катет в прямоугольном треугольнике, прилежащий к углу 1 секунда (1/3600 часть градуса), а противолежащий катет равен расстоянию от Земли до Солнца или одной астрономической единице. Ну а её значение, надеюсь, помнят все (в километрах это примерно 150 млн, столько же, сколько людей в России).
Можно ещё воспользоваться тем, что 1 секунда - это маленький угол, тангенс которого с высокой точностью равен ему самому, выраженному в радианах ((π / 180) / 3600 радиан).Подстановка в формулу 1 парсек = 150 млн км * 180 * 3600 / π даёт значение парсека с неплохой точностью: (30,9 ± 0,1) трлн км.