Какой процессор лучше Intel или AMD?

vitalya mosh Ученик (136), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 1 год назад
Если вам нужен лучший разгон или поддержка программного обеспечения, или если вам нужна производительность без покупки дискретного графического процессора, то выбор очевидно падёт на Intel.Но если вам нужен лучший баланс цены и производительности или просто самая максимальная производительность, но в энергоэффективном корпусе, то стоит рассмотреть процессоры от AMD.
.

Процессоры AMD все еще могут стать лучшим выбором в некоторых сценариях использования. Они отлично подойдут, если вам требуется низкое энергопотребление и недорогая материнская плата, или вы не хотите тратить деньги на покупку дискретной видеокарты. Но процессоры Intel намного обходят аналогичные разработки AMD в игровой производительности, имеют заметно более высокий разгонный потенциал и предлагают целый ряд новых технологий, которых все еще нет в ассортименте AMD.

Какой процессор лучше — AMD или Intel? Все зависит от вашего бюджета, характеристик вашей системы и ваших задач. Ну а мы постарались облегчить ваш выбор, разобрав самые сильные и слабые стороны процессоров Intel и AMD.
Остальные ответы
Альберт Рахе Знаток (392) 1 год назад
сейчас разницы нет. Они почти одинаковые. Это раньше только было, что Intel лучше был
Иван Борисов Мастер (1150) 1 год назад
сложный вопрос, но я выбрал в пользу амд
Кирилл Иванов Просветленный (33413) 1 год назад
всё зависит от ценового диапазона.
Так то подстрекателей к холивару обычно в бан
Siyell Просветленный (46182) 1 год назад
Сравнивать конкретные модели по характеристикам. Очевидно лучшим ни одного производителя назвать нельзя.
Миша Искусственный Интеллект (254756) 1 год назад
Подбирать надо под бюджет, купить лучшее на ту сумму что есть, а какая эта сумма не указано.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
Это правильно Миша - Михаил.