Если ввести в вену случайно пузырек воздуха

Толик Бомж Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Что будет?
Подскажите, пожалуйста, с указанием источника медицинской литературы
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6286) 1 год назад
Ничего.
Даже если много - ну поколбасит немного, и все.
Чтобы подохнуть от воздуха в крови - надо закачать туда кубов двадцать его, не меньше.
Никита Королёв Знаток (261) 1 год назад
не проблематично гугл или яндекс п помощь касаясь источника мед.литературы википедия в крайнем случае...
Галина Оракул (87788) 1 год назад
Один-два пузырька воздуха не проблематично. Не будет ничего. Для эмболии опасно попадание в вену 15-20 кубиков в шприце.
Валерия Просветленный (26556) 1 год назад
эмболия - мгновенная смерть
Алексей Мыслитель (5601) 1 год назад
Небольшие пузырьки воздуха растворяются в крови, от них ничего не будет. Читал в справочнике по судебной медицине, автора и название не помню.
Nos Искусственный Интеллект (255850) 1 год назад
Зависит от диаметра вены и размера воздушного пузыря,если вена мелкая периферическая- ничего не будет. Яремная - смерть от воздушной эмболии