Алексей Козлов
(39),
на голосовании
11 месяцев назад
Ещё одна кнопка
Что нужно сделать:
Добавьте в кликер ещё одну кнопку, которая тоже будет прыгать каждый раз, когда на неё нажимаешь. Сделайте так, чтобы при нажатии на одну из кнопок более 10-ти раз и при отсутствии нажатия на другую кнопку, та кнопка, на которую не нажимали меняла текст на
btn = Button(text="Нажми на меня!!!", width=65, height=15, bg="black", fg="green")
btn.pack()
def nplus(event): global n n = n + 1 label['text'] = str(n) if n == 20: btn["bg"] = "blue"; time.sleep(2) if n == 40: btn['bg'] = "pink"; time.sleep(2) if n == 60: btn['bg'] = "brown"; time.sleep(2) if n == 80: btn['bg'] = "red"; time.sleep(2) if n == 100: btn['bg'] = "yellow"; time.sleep(2)
Что нужно сделать: