Как отрендерить в 3ds max свет (световой луч) без фона.

Designer Профи (648), на голосовании 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, как настроить CoronaShadowCatcherMtl, чтобы луч света от CoronaLight был на прозрачном фоне. Такой результат нужен как на картинке. Не нахожу в интернете. Или каким-то другими средствами 3d max это можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 1 год назад
Сохраните результат ренедера в PNG формат с альфаканалом. Вместо шашечек будет пустота.
DesignerПрофи (648) 1 год назад
Ну это само собой, что PNG формат с альфаканалом. Но как настроить CoronaShadowCatcherMtl, ведь там светового луча не будет при настройках, который я обычно использую для сохранения объекта с тенью: Screen protection onto geomenry. Alpha mode: for compositing.
Я по разному пробовала, - никакой вариант настройки не сохраняет свет на материале CoronaShadowCatcherMtl