Что делать если у меня социофобия и меня пугает ситуация на работе(+)

Андрей Курочкин Знаток (425), закрыт 1 год назад
Когда я первый день на работе, наступает время обеда и нужно идти в общую столовую. Я не знаю за какой столик правильнее сесть. если я сяду один, все подумают что я необщительный, да ещё и занял целый столик. А если сяду к людям, вдруг они этого не хотят, так как я новенький и буду мешать им общаться на свои привычные темы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Рамшина Оракул (50727) 1 год назад
Я точно так же, поэтому в коллектив не иду работать, так как не знаю как себя вести, в том числе в столовой
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 1 год назад
Судя по вашей внешности, в коллективе вам нечего опасаться.
Антон Авцинов Знаток (443) 1 год назад
Мне кажется нужно один раз просто спросить "можно ли присесть" и просто не мешая им, постепенно так встраиваться коллектив, может где то вставить свой ненавязчивый вопрос, идею и т.д. Хотя в том что ты сидишь один я тоже ничего не вижу, если компания доставляет тебе дискомфорт, то не нужно себя заставлять разговаривать с кем-то, тем более они вряд ли "подумают что я необщительный", хотя даже если подумают ничего страшного в этом не вижу.