Задача на программирование2

Маргарита Никитина Ученик (90), на голосовании 1 год назад
B. Карлсон и крыша
Ограничение времени 1 секунда
Ограничение памяти 64.0 Мб
Ввод стандартный ввод или input.txt
Вывод стандартный вывод или output.txt
Крыша, на которой часто гуляет Карлсон, плоская и имеет размер nm. Городские власти решили благоустроить эту крышу, чтобы ему было приятно совершать прогулки, ведь Карлсон – визитная карточка города и должен всегда находиться в отличном настроении. Было решено покрыть крышу квадратной плиткой размером 11. Но вот досада: выяснилось, что кто-то что-то перепутал и было куплено плитки недостаточно для покрытия всей площади крыши. Городские власти собрались и решили: покрыть плиткой только дорожку по краю крыши, а в центре крыши сделать прямоугольную клумбу (см. рисунок к примеру). При этом дорожка должна иметь одинаковую ширину по всем сторонам крыши. Итак, от Вас требуется написать программу, которая определит максимальную ширину дорожки, которую можно выложить по краю крыши из имеющихся плиток.

Формат ввода
Первая и вторая строки входных данных содержат по одному числу n и m (3 ≤ n ≤ 1000, 3 ≤ m ≤ 1000) – размеры крыши. Третья строка содержит количество имеющихся плиток t, 1 ≤ t < n*m.

Формат вывода
Программа должна вывести единственное число максимальную ширину дорожки, которую можно выложить из имеющихся плиток.

Пример
Ввод Вывод
Примечания
Крыша имеет размеры 6 * 7, из 38 плиток можно выложить дорожку шириной в 2 плитки.
Голосование за лучший ответ
Байкер ‮‮‮йиксмайам Гуру (4098) 1 год назад
print(" пусть карслон сам решает")