Задача на программирование 3

Маргарита Никитина Ученик (90), закрыт 9 месяцев назад
D. Кто не уважает Карлсона
Ограничение времени 1 секунда
Ограничение памяти 64.0 Мб
Ввод стандартный ввод или input.txt
Вывод стандартный вывод или output.txt
Однажды власти Стокгольма устроили праздник в честь Карлсона. Из соображений безопасности был составлен список из N гостей. Всех их отмечали, когда они приходили на праздник. Но выяснилось, что один человек не пришёл. Карлсон очень расстроился, он решил, что не все жители города его уважают. Он хочет узнать, кто же проигнорировал его праздник. Итак, от Вас требуется написать программу, которая определит отсутствующего, просмотрев список присутствующих

Формат ввода
Первая строка входного файла содержит натуральное число N (1 ≤ N ≤ 10^5) — количество приглашенных на праздник. Следующие N - 1 строк содержат по одному числу — номера присутствовавших жителей в произвольном порядке. Среди этих чисел каждое число от 1 до N, кроме какого-то одного, встречается ровно один раз.

Формат вывода
Программа должна вывести одно натуральное число — номер отсутствовавшего жителя.

Пример
Ввод Вывод
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425688) 1 год назад
 n = int(input())
print(n * (n + 1) // 2 - sum([int(input()) for _ in range(n - 1)]))