Пожалуйста срочно!!!!??????????? Найдите и выпишите из текста деепричастия.

Ксюша Голубева Ученик (143), на голосовании 1 год назад
Дядя ПАША

Был у отца брат-Павел Иванович. Очень мы его любили.

Дядя Паша, приходя к нам, обычно оставался ночевать. Постелив постель на сене, ляжем мы, бывало, вместе с дядей и начнем разговаривать. Лежим с раскрытыми глазами, а над нами звезды сверкают. Мой старший брат, желая узнать все о звездах, все допытывался:

Живут ли там люди?

Дядя Паша, усмехнувшись, задумчиво скажет:

- Кто его знает... Но думаю, жизнь на звездах есть... Не может быть, чтобы из миллионов планет посчастливилось одной земле.
Голосование за лучший ответ
Фея Мудрец (15504) 1 год назад
Деепричастия: приходя, постелив, желая, усмехнувшись.
Ксюша ГолубеваУченик (143) 1 год назад
Спасибо!!!!
Фея Мудрец (15504) Ксюша Голубева, рада помочь!