Не работает сетевой адаптер .

Валерий Стапанов Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Каким то образом , перестала работать сетевка . В диспетчере даже нет ее . В биосе вроде все норм . Ставил внешнюю , дрова не ставятся . Два раза винду сносил . Ставил и 7 и 8.1 . Толку нет . В чем может быть проблема ? Мать гигабайт GA-a55-m -ds2 /
Голосование за лучший ответ
Сергей Атамашко Мудрец (11924) 1 год назад
Может, сетевая карта сгорела?
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Может , просто как проверить ?
Сергей Атамашко Мудрец (11924) Валерий Стапанов, https://infotechnica.ru/pro-kompyuteryi/o-kartah-rasshireniya/proveryaem-setevuyu-kartu/ .
Кирилл Иванов Просветленный (33263) 1 год назад
раз венду менял, а толку нет, то 2 варианта, либо в бивасе отключена либо пиз-дой накрылась
санта каспер Просветленный (42295) 1 год назад
сгорела сетевуха а дискретную устанвливать не умеееш
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Че там устанавливать то ? Дрова скачал с офки , да поставил вручную . Или через сборку . Но ни так , ни так не ставится .
Кокошка Искусственный Интеллект (210165) 1 год назад
Встроенная вполне имеет право сдохнуть. Но про внешнюю подробнее: что говорит при установке драйвера? Что в свойствах, в диспетчере?
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Не удалось установить .
super Оракул (77255) 1 год назад
включи проверку неисправности сетевого адаптера
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Это про внешнюю чтоли ?
super Оракул (77255) Валерий Стапанов, про системную-внутреннюю
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Так , как я запущу , если ее вообще нет . И кстати когда подключаю кабель , индикатор не реагирует .
super Оракул (77255) Валерий Стапанов, на индикаторе лампочка должна мигать--проверяй исправность кабеля--за инет заплати
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Индикатор на внешней светится . А на встройке не реагирует . Но на внешке дрова не ставятся .
super Оракул (77255) Валерий Стапанов, дрова может не те ставишь--поставь дрова с компак диска
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Какого блин диска ) Я не помню даже когда последний раз в руках диск держал .
super Оракул (77255) Валерий Стапанов, диск с дровами продается с мат платой в одной упаковке
Валерий СтапановУченик (69) 1 год назад
Причем тут дрова . Я же говорю сетевки даже в диспетчере нет . А если нет на че дрова то ставить ?:
super Оракул (77255) Валерий Стапанов, если сетевой карты в диспетчере нет то карта не исправна--ставь на ту которую купил
Lionidych Искусственный Интеллект (160875) 1 год назад
Для материнок от Гигабайт, в порядке вещей, выход сетевого адаптера из строя.