Возможно ли сделать временную прописку с согласием одного собственника из двух.

MRCY Ученик (179), на голосовании 1 год назад
Один собственник находится в другом городе, а один по месту жительства, реально ли сделать временнную прописку третьему человеку в таких условиях. У второго собственника нет возможности приехать. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Мудрец (13558) 1 год назад
нет..ст. 246,47,53 ГК РФ ..только с согласия всех участников долевой собст-ти..
MRCYУченик (179) 1 год назад
А сколько жить можно без прописки и временной регистрации?
Надежда Кочергина Мудрец (13558) MRCY, 90 дней по закону №376 -ФЗ "о регистрации"..изучи..храни авиабилеты и на ж/д транспорт.. или каждые 3 мес обновляй договор найма этого жилья.. впрочем без 2-го сособственника договор не очень легитимен..но его же нет..в суд подавать не кому..раз в три месяца..для россиян закон №376-ФЗ..
Manera Просветленный (33889) 1 год назад
Согласие всех собственников жилья необходимо. У вас варианты такие. 1 Вы вместе с собственниками идете в овм или в мфц. 2 Вы идете туда с нотариальной доверенностью без собственников. 3 И ещё, вы можете подать заявление на госуслугах, собственники дадут из своих учеток согласие, и документ о временной регистрации придет вам на госуслуги. В этом случае никто никуда не ходит.
Вы можете не получать временную регистрацию в некоторых случаях. Например, если вы прописаны в том же регионе, где хотите получить временную регистрацию.
anaida Искусственный Интеллект (260236) 1 год назад
нет, только с согласия всех собстенников