Произошло короткое замыкание в чём проблема?

Богдан Петров Профи (955), закрыт 1 год назад
В комнате произошло короткое замыкание и свет выключился рубильник включил а света нет проверил сопротивление в розетке нету скажите пожалуйста мок ли рубильник сломаться?
Дополнен 1 год назад
Спосибо всем кто отозвался, проблему решил, оказалось отключился ещё один рубильник. Всего их было 2
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240123) 1 год назад
Проверь выход с рубильника индикатором.
анатолий бухтояров Мудрец (14552) 1 год назад
в комнате рубильник?
Богдан ПетровПрофи (955) 1 год назад
Я в деревне живу и дом не от застройщика а сами делали
Алексей Сергеев Мыслитель (7179) 1 год назад
Лучше обратитесь к профессиональному электрику, а то спалите дом.
Если хоть что-то включено хотя бы в одну розетку - необходимо отключить.
Проверить состояние автоматов защиты, проверить наличие напряжения на входе и выходе рубильника (хотя бы индикаторной отверткой, но она не всегда поможет. Нужен прибор, например, мультиметр).
Если при включении рубильника напряжение появляется на его выходе, а света (и напряжения в розетках) нет - проблема с проводкой. В этом случае нужен электрик.
Ручной дракон Оракул (64511) 1 год назад
".. сопротивление в розетке нету.." разве можно с такими знаниями лезть в электричество, да ещё и сетевое?
Богдан ПетровПрофи (955) 1 год назад
Знаю я что нет сопративления я измерил и его небыло это меня и поставило в ступор сопративления нет и света нет
Ручной дракон Оракул (64511) Богдан Петров, сопротивления если нет, то это значит что провода перемкнулись. А что будет если в розетке провода засунуть? Ты когда пишешь совсем не думаешь. Даже после того как я тебе наводящую мысль дал. В розетке НИКОГДА не измеряют сопротивление, потому что это бессмысленное занятие. И для того, кто это делать будет - опасное. И прибор сожжешь и удар получишь.