Какой тип ошибки в предложении?

Дмитрий Полтавский Ученик (67), на голосовании 1 год назад
По приезду в Сочи я первым делом отправился на экскурсию в горы.

Варианты ответов(ошибка в построении предложения с однородными членами,
нарушение связи между подлежащим и сказуемым, нарушение видовременной соотнесённости глагольных форм, неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом, нарушение в построении предложения с деепричастным оборотом, ошибка в построении сложного предложения, нарушение в построении предложения с причастным оборотом
Голосование за лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (25641) 1 год назад
По приездЕ в Сочи я первым делом отправился на экскурсию в горы.

— неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом
Дмитрий ПолтавскийУченик (67) 1 год назад
спасибо!
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 1 год назад
nina baсlanova, 6 лет назад
Высший разум
1. По приездЕ в Сочи мы, как всегда, остановились в гостинице «Жемчужина».
Предложный падеж, а не дательный.

Екатерина Мызина, 6 лет назад
Гений
1)Надо: По приездЕ \ неверное употребление сущ. с предлогом \