Помогите,пожалуйста,решить в питоне ??‍♀️

Марина Лепетюха Ученик (137), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ксения Райт Гений (85710) 1 год назад
Без модуля и без использования стандартной функции max будет как ниже. И с модулем не на много сложнее...
 def maximum(X):
maxi = X[0]
for x in X:
if x > maxi: maxi = x
return maxi

def quantity(X):
maxi = maximum(X)
return X.count(maxi)

# Пример использования этих
# двух функций в основной программе:
from random import randint
while True:
r, j = range(int(input('N: '))), 0
A = [randint(-99, 99) for i in r]
for i in r:
j += 1
print('%4d' % A[i], end = '')
if j == 15: j = 0; print()
if j: print()
print('max =', maximum(A))
print('Количество максимумов:', quantity(A))
Эта программа формирует рандомный массив длины N, вводимой с клавиатуры, с элементами из диапазона [-99;99], выводит его на экран, вслед за чем печатает значение максимального элемента и количество таких элементов в сформированном и напечатанном массиве:

Марина ЛепетюхаУченик (137) 1 год назад
большое спасибо,счастья,здоровья,всех благ и чтобы всё у вас в жизни было хорошо✨?♥️
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (446495) 1 год назад
подарю удочку, чтобы ты поймал рыбу сам. Последовательный запрос в поисковой строке поможет сделать задание
  • python max list
  • python count values
  • python import custom module