Iphone 14/pro/pro max из Японии

Тимур Умаров Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Недавно возник вопрос, стабильно ли работают айфоны Японии на территории РФ, есть ли какие-то особенности помимо щелчка камеры, например работает ли сотовая связь стабильно и тд?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375570) 1 год назад
Не работает сотовая связь, частоты Японии только для Японии.
илья банов Мудрец (13485) 1 год назад
Я бы рекомендовал покупать всегда для нашего рынка,не знаю как с залочкой под оператора с айфонами,а на андроид устройствах такое есть,что бы для вас потом не было сюрпризом что телефон не станет работать с нашими симками,или даже поначалу станет,а потом заблокируется,и как уже сказали выше,могут частоты отличатся, в крупных городах Москве, СПб вы возможно не заметите,но в других регионах может очень плохо ловить связь
Если нет возможности купить для нашего рынка,рекомендую Корею,Европу,могу сказать за андроид : Корейские самсунги нормально работают в России, как и Европейские
Тимур УмаровУченик (191) 1 год назад
Дело в том что для нашего рынка РФ не производят айфоны к сожалению
илья банов Мудрец (13485) Тимур Умаров, ну ввозят всё равно их к нам,лучше купить в магазине каком нибудь,там они не будут под оператора заблокированные,если нормальный магазин типа dns,ситилинк и т.д,да и магазины такие крупные обязуются гарантию предоставить,так что и про гарантию не забывайте,телефон то не дешевый
Сухимилё Искусственный Интеллект (118643) 1 год назад
Щелчок камеры будет однозначно, его нельзя отключать по японским законам. Возможно, будут проблемы в сетях 2G (в Японии их просто нет, надо уточнять, ставят ли в Айфоны такой формат для того, чтобы телефон работал в путешествиях). Так же могут быть различия в форматах 4G, но у каждого оператора несколько форматов, так что максимум, что грозит - чуть более худший сигнал по сравнению с телефонами на Андроиде.