Математика помогите срочно!

Александр Ковалёв Ученик (136), на голосовании 1 год назад
А)какой треугольник называют равнобедренным; б)какой треугольник называют равносторонним; - как называются стороны равнобедренного треугольника; - каким свойством обладает равнобедренный треугольник; - классификация треугольников по углам: а)какой треугольник называют прямоугольным; б)какой треугольник называют тупоугольным; в)какой треугольник называют остроугольным; - существует ли равносторонний тупоугольный треугольник; - существует ли равносторонний прямоугольный треугольник.
Голосование за лучший ответ
wirstiik Ученик (78) 1 год назад
а) Равнобедренный треугольник - треугольник, в котором две стороны равны между собой.
б)равносторонний треугольник-это треугольник, в котором все три стороны имеют одинаковую длину.
Те стороны которые равны - боковые, третья сторона - основание.
Две равные стороны называют боковыми сторонами, а третью сторону - основанием равнобедренного треугольника.
По углам треугольник может быть:
остроугольным, если все его углы являются острыми, (т.е. меньше 90°)
тупоугольным, если один из его углов тупой(т.е. больше 90°)
прямоугольным, если один угол 90° (т.е. прямой)
Равностороннего тупоугольного треугольника не существует.
Прямоугольный треугольник не может быть равносторонним