Возможно ли самому научиться рисовать? (прокачать свой скилл рисования)

Fe Ri Знаток (260), закрыт 1 год назад
У меня нет возможности ходить в худ.школу, но с раннего детства люблю эту тему и всё что с ней связано. Может вы на личном опыте можете дать какой-то совет?
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65899) 1 год назад
Можно. На ютубе полно роликов.
Конечно, платные курсы лучше. Там проверенная программа.
Что такое тушевка, что такое штриховка, какие виды перспективы существуют. Теплохолодность в живописи (теплый свет - холодные тени и наоборот). Как правильно строить тени от разных предметов. Как передавать материальность, металл, стекло, дерево.
Можно зайти на сайт школы и скачать себе их план занятий и после этого действовать по плану.
Сначала реши, чем ты хочешь заняться, чернографитные карандаши, цветные карандаши, маркеры, акварель, масло, акрил.
Но курс рисунка все равно пройти надо.

Есть еще много книг и скетчбуков.
Остальные ответы
Зима Мыслитель (8340) 1 год назад
возможно, но желательно так или иначе общаться с теми кто рисует лучше чем ты в данный момент. книги, советую книги Николай Ли, Готфрид Баммес. много практики, рисовать с натуры, осмыслять, анализировать. в том числе картины классических художников, понимать что и почему и как там написано.
Lilskye Профи (951) 1 год назад
Если ты сможешь сам, то это будет куда круче чем если тебя научат. Думаю рисование можно практиковать и самому. Да и видеоуроков в интернете полно, по ним можно обучаться