Огромная просьба помогите, кто разбирается в этом, уже четвёртые сутки очень мучительно копаюсь, но всё ещё безуспешно..

~тише мысля лучше проницаешь~ Ученик (3), закрыт 1 год назад
..обращаюсь к Опытным знающим, компьютерным специалистам, огромная просьба помогите, даром помощи не прошу, готов щедро поблагодарить за помощь, особенно обращение к тем, кто сильно разбирается в восстановлениях доступа в Ос Виндовс, не переустановка!, а именно восстановление! доступа!!, что очень важным бывает для всех нас, кому дорога его многолетняя работа за компьютером и возможность доступа к ней,

за помощь готов оплатить всю необходимую Вам за помощь сумму и даже больше того, возможно сможете помочь дистанционно, в формате телефонного общения, подсказать куда заходить, что и как вести и делать, возникла следуюшая проблема восстановлении входа в систему, на моём ндд-диске такой сбой доступа виндовс впервые, скажу что дефрагментацию диска проводил, после того, как моё слабое озу в очередной раз заполнилась видимо, и система замкнула, выдала синий экран с отрицательным смайлом и произошла автоматическая перезагрузка виндовса с пониженным разрешением экрана, далее выключил ноутбук с разъёма питания, что и ранее иногда приходилось делать, далее подключил разъём питания, и с момента включения питания с кнопки ноутбука, компьютер на какое то время был в режиме автоматического восстановления, там час за часом перепробовал все возможные методы восстановления входа в систему, точек восстановления, загрузочного диска или флешки, и прочих страховок для восстановления у меня небыло, по этому ничего не вышло, следом будучи в панике и раздражении, без знания дела, стал смотреть видео в ютубе и читать статьи с браузера другого ноутбука, и старательно копаться в биосе, всё свелось к тому, что никак не загружается Виндовс, хуже того, вместо былого экрана автовосстановления, он перестал выдаваться, а система перешла в следующее состояние, УКАЗАНО НА ФОТО НИЖЕ, при котором не нажатие Ф8, ни Энтера не помогает в том, что бы перевести ндд-диск хотябы в былое состояние экрана с автозагрузочными данными,

у меня огромнейшая история в яндекс браузере длиною в 4 с лишним года, в нём день за днём веду активную работу, многочисленные текстовые записи, регистрации в сотнях сайтах, 5 профилей, в каждом из которых с сотнями открытых вкладок и закладками, различная информация связанная с учёбой, сотни текстовых данных в мейл почте и не только, которые кровью и потом день за днём годами записывал у себя на почте, очень много ценной информации, её огромное количество, всё переживание идёт за сохранность процесса в яндекс браузере и возможность продолжить процесс в нём, о личных данных диска переживания нет, лишь бы вход в Ос Виндовс восстановить,

..всё переживание по сути за свой труд длиною в годы в яндекс браузере, там весь мой крайне огромный труд связанный с учёбой, на протяжении последних 4х лет, сотни открытых вкладок, закладок, регистрация на сотнях сайтах, и многие другие данные на сайты, в каждом из 5-ти профилей браузера, важные текстовые записи, и многое другое, очень прошу помогите..

..всё что стал выдавать экран ноутбука, состояние виндовса ндд-диска, на фото ниже, где ф8 и Энтер ничем никак не помогают, 4 дня непрерывно старался..
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214590) 1 год назад
ТОЛЬКО РАДИ БОГА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ!!!
Я как то трое суток трахался восстанавливая фотки покойной жены одного мужика (я давно этим не занимаюсь, но очень солидные люди попросили). Вот так же нагнулся ноут, а все фотки были на нем. Никаких копий. И он ничего умного не придумал, как отнес комп в ремонт. Где ему винду переставили... С ФОРМАТИРОВАНИЕМ!!!!
Удалось спасти только 70%. Но дедушка был старый, я думал его кондратий хватит... Даже денег с него не взял.
**********************************
Нужен еще один комп на который будем переносить...
Или хотя бы другой диск, на который надо поставить чистую операционку.
Загрузится с флешки с windows PE
**************************
Личный профиль хранит персональный набор настроек и данных локально на вашем компьютере. Профиль создается автоматически при установке Браузера. Профиль можно скопировать на новое устройство или в переустановленную ОС.

Какие данные хранятся в профиле:

пароли;
закладки;
история;
открытые вкладки;
данные автозаполнения;
установленные расширения;
выбранный фон;
некоторые настройки, например разрешения для сайтов или язык Браузера.

******************

Профили Браузера хранятся в папке User Data. Лучше перенести их все, а затем удалить ненужные в настройках:

Закройте Браузер, нажав → Дополнительно → Закрыть браузер или клавиши Ctrl + Shift + Q.
Откройте в Проводнике папку C:\Пользователи\Имя вашей учетной записи\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data и скопируйте ее на внешний накопитель, например флешку. Папка AppData является скрытой. Чтобы ее увидеть, включите отображение скрытых папок.
Установите Браузер на новом устройстве или в переустановленной ОС.
Откройте в Проводнике папку C:\Пользователи\Имя вашей учетной записи\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser и вставьте в нее с флешки папку User Data.
Запустите Браузер. Выберите нужный профиль, если вы переносили несколько.
Проверьте, что данные и настройки добавились в Браузер. Ненужные профили удалите.
~тише мысля лучше проницаешь~Ученик (3) 1 год назад
Спасибо Вам огромное за столь развёрнутый ответ, Вы возможно проверили на практике,

и все данные, что хранятся в профиле:

пароли;
закладки;
история;
открытые вкладки;
данные автозаполнения;
установленные расширения;
выбранный фон;
некоторые настройки, например разрешения для сайтов или язык Браузера..

если всё сделать последовательным, указанным тут Вами выше образом, значит всё состояние профиля с открытыми вкладками и другими данными, вне сомнений, процесс будет восстановлен..?
BigbssИскусственный Интеллект (214590) 1 год назад
Ну вы же понимаете, 100 гарантии никто не даст. Например в новой версии изменят структуру файлов конфигурации. Бывало такое. Но большая степень вероятности есть.
Остальные ответы
NoNAme Просветленный (25682) 1 год назад
Загрузиться с загрузочной флешки (например Live CD 2k10 сборка.)

Запустить викторию проверить на сбойные сектора

затем пройтись чекдиском
Александр Искусственный Интеллект (233122) 1 год назад
слишкам многа букаф

но я всё же половину осилил. Дальше думаю читать нет смысла
я не угадаю в каком состоянии твой диск
я не угадаю из-за чего произошёл сбой

если проблема в диске
пробовать его "лечить" - означает ушатать всё что есть на диске

Что бы сделал Я

выключил комп
отключил диск
1 подключил к "знакомому" компу и переписал всё что есть на твоём диске важного и ценного
2 прогой кристалдискинфо посмотрел состояние диска. Если оно отличное от "хорошо" то надо покупать новый диск (и это без вариантов, на твоём диске винда работать больше не будет)
3 если состояние диска "хорошо" то самый простой и рабочий вариант - переустановить винду. Заниматься реанимировавшем десятки можно долго и упорно
главное что в 90% случаев это бесполезно

ps " 4 дня непрерывно старался.."
я тебя поздравляю
ты ушатал свой диск
kot a Просветленный (24990) 1 год назад
система просит установочный диск

если загружается в безопасном режиме можно скопировать все данные.

если ничего не происходит, лучше остановить все манипуляции и отнести ноут и новый диск в мастерскую, где его могут клонировать.

обычно, любая проблема на ноуте решается долгим зажатием кнопки power.
кто знает, сбой в загрузочном конфиге, может само и не заработать. раз восстановление запуска не работает.
~тише мысля лучше проницаешь~Ученик (3) 1 год назад
Вы имели в виду, мой что в ноутбуке, клонировать на новый накопитель имели в виду?, это будет точное и полное клонирование со старого который не загружается, на новый, клонирование идёт с копированием данных на все 100%, с возможностью вставить этот новый в ноутбук, и полноценно загрузится уже с этого, нового, клонированного диска?, или нет такой вероятности..?
kot a Просветленный (24990) Дмитрий Максимович, Нормальные мастера, если ваш диск живой и на нем есть данные, новую ось накатят и данные перенесут. Что гораздо морально и финансово менее затратно, чем что-то колупать самому. А может даже этот смогут реанимировать без потерь.
Олег Безкоровайный Мудрец (10390) 1 год назад
Загрузиться с загрузочного носителя и попробовать устранить проблему.
Логин и пароль от яндекса если помнишь,то зайти на другом ПК возможно подключена синхронизация и все данные не пропали.
Да обязательно ,как выше написали,попробовать зайти в безопасном режиме
Кирилл Иванов Просветленный (33413) 1 год назад
хоспадя, кули тут ипацца то, ещё и 4 дня ??? с ливцд грузануцца выдрать нужную инфу и форматнуть винт с установкой чистого мастдая
~тише мысля лучше проницаешь~Ученик (3) 1 год назад
ливцд это что..?
koma Мыслитель (5365) 1 год назад
Тут предлагают загрузиться с liveCD.
Я предлагаю способ, который, мне кажется. более простой... но требует
  • дополнительно рабочей машины.
  • устройства для подключения внешнего жесткого диска по USB. В зависимости от форм-фактора подойдет внешний бокс для накопителей (для 2,5") или докстанция для накопителей (для 3,5")

  1. Разбираешь сломавшийся компьютер и вытаскиваешь жесткий диск
  2. Вставляешь жесткий диск во внешний бокс/докстанцию
  3. Подключаешь внешний бокс/докстанцию к рабочему компьютеру
  4. Пытаешься скачать то, что скачивается (спасти то, что можно спасти)
pen$ioner Искусственный Интеллект (186662) 1 год назад
Советов много, добавлю свой - ХРАНИТЕ ЦЕННУЮ ИНФУ НА ВНЕШНИХ НОСИТЕЛЯХ ИЛИ В ОБЛАКЕ.