Почему при использовании ручной ножовкой необходимо следить за тем, чтобы в процессе резания

- Ученик (28), на голосовании 1 год назад
участвовало не менее двух-трех зубьев?
Голосование за лучший ответ
Алёша Картошкин Мудрец (10477) 1 год назад
Оставь на пиле один зуб и попробуй распилить деревяшку и ты сам всё поймёшь
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264383) 1 год назад
хоть как-то обеспечить направление.
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Не мене 2х...3х ?!!! Это сантиметр туда, сантиметр сюда что-ли?!!!
Это уже не пилить, это по другому называется :))
kva Искусственный Интеллект (217901) 1 год назад
2-3 зуба это уже абсолютный изврат. Просто изврат бывает, когда 5-6 зубьев работает, но это редко и ну его нафиг.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654526) 1 год назад
это каокой же величины должен быть зуб-как у двуручной?да и то зубьев десять за одно движение
Инженер Высший разум (209803) 1 год назад
Представь, что разрезаешь пластину.
Если толщина пластины меньше шага зубьев, то она просто провалится между ними. Сдвинуть пилу из такой позиции очень проблематично.
Нужно, чтобы толщина разрезаемого металла или шаг зубьев пилы были такими, чтобы пила опиралась на заготовку, хотя бы двумя зубьями, лучше тремя. Т.е. следить, чтобы в процессе резания участвовало не менее двух-трех зубьев.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304969) 1 год назад
Ручная механическая, процесс одинаков, смотри мультик, как режет пила, ножовка, может поймешь и осмыслишь....
Гарик Просветленный (39137) 1 год назад
чтобы жевать , надо чтобы участвовало не менее двух-трех зубьев