Помогите пожалуйста очень срочно

И Чо Ученик (40), закрыт 1 год назад
Задание 1. Списать, вставив пропущенные орфограммы и знаки (5б)
Крокодил это огромный, об..тающий в воде ящ..р имеющий (не)большой мозг, но мощ?ные челюсти и мускулистый хвост, удар которого может перел..мить ноги взрослой антилопе.
Крокодил искус?ный охотник. Часами он может (не)подвижно лежать в воде высунув на поверхность лишь ноздри и выпуклые глаза — «перископы». Стоит кому(то) пр..близит?ся к водопою и от жажды потерять бдительность, он мгновенно бросает?ся на жертву.

Задание 2. Выпишите основы из всех предложений последнего абзаца , укажите вид сказуемого(4 основы = 4б)
Задание 3. Среди текста найдите предложение с обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом. Напишите номер этого предложения. (1б)
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451763) 1 год назад
Задание 1. Списать, вставив пропущенные орфограммы и знаки (5б)

Крокодил - это огромный, обитающий в воде ящер, имеющий небольшой мозг, но мощные челюсти и мускулистый хвост, удар которого может переломить ноги взрослой антилопе.
Крокодил - искусный охотник. Часами он может неподвижно лежать в воде, высунув на поверхность лишь ноздри и выпуклые глаза — «перископы». Стоит кому-то приблизиться к водопою и от жажды потерять бдительность, он мгновенно бросается на жертву.

Задание 2. Выпишите основы из всех предложений последнего абзаца , укажите вид сказуемого(4 основы = 4б):
Крокодил - охотник (СИС). Он может лежать (СГС). Стоит приблизиться, потерять бдительность (СГС). Он бросается (ПГС).

Задание 3. Среди текста найдите предложение с обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом. Напишите номер этого предложения (?). (1б) :
Часами он может неподвижно лежать в воде, высунув на поверхность лишь ноздри и выпуклые глаза - "перископы".
И ЧоУченик (40) 1 год назад
Спасибо вам огромнейшее!! Уже в какой раз помогаете. Спасибо ?
ТатаНано Высший разум (451763) И Чо, очень рада, что помогла. Успехов Вам!