Если выпустить всю воду из тихого океана в космос , то будет ли она иметь гравитацию

как чо Ученик (48), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
РЕКОРД МАЙЛ РУ Знаток (391) 1 год назад
Да, будет
Каждая частица, у которой есть масса, имеет гравитацию
Ещё она может закипеть.
4dmonkey Искусственный Интеллект (143520) 1 год назад
Что значит "выпустить"? Ее никто насильно и не держит, так как гравитация не совсем сила, а всего лишь направленное движение
Анатолий Калюжный Оракул (52471) 1 год назад
Возникнет маленькая планета из воды
Надежда Артамонова Ученик (104) 1 год назад
да. но она там замерзнет
РЕКОРД МАЙЛ РУЗнаток (391) 1 год назад
Нет, там давление меньше - значит врядли замёрзнет
Chriss Roger Гуру (3274) 1 год назад
Нет не будет. Она просто испарится в космосе
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186947) 1 год назад
Она её и на Земле "имеет" и везде будет "иметь". Уничтожить "гравитацию" можно только уничтожим материю, что невозможно.
Александр Орешко Оракул (67903) 1 год назад
Да, будет, и довольно заметная.
Объем Тихого океана 710 млн км3. В космосе вода (если её аккуратно вылить в одно место) соберется в шар диаметром 1100 км (почти как треть Луны, крупнее карликовой планеты Церера). Часть воды быстро испарится в вакуум, создав временную разреженную атмосферу, вытягивающуюся кометным хвостом от Солнца. Остальная вода постепенно остынет и покроется льдом, который будет медленно возгоняться в вакуум. Сила тяжести на этом водо-ледяном шаре получится в районе 1,56% от земной. То есть человек в скафандре массой 120 кг будет весить 1,88 килограмм-силы. Можно будет прыгать на десятки метров, рискуя, правда, неудачно приземлиться шлемом в ледяной торос. Но в космос уже без ракеты не упрыгнешь.
На глубине в этом шаре даже рыбы могут какое-то время жить, пока воздух и пища в воде есть. Микроорганизмы же вообще тысячи лет протянут на центральном сгустке ила - "ядре" и в толще воды под нарастающим ледяным панцирем.
Сайпера Энмор Гуру (4643) 1 год назад
такие эксперименты уже проводились, результаты на обитах Юпитера и Сатурна - Европа и Эцелад)) там ещё и рыба своя есть))